Rug Pull Finder, наблюдающий за NFT, использует свою собственную раздачу NFT

Новости

По иронии судьбы, Rug Pull Finder (RPF), сторожевой пес невзаимозаменяемых токенов (NFT), ориентированный на выявление мошенничества на основе Web3, стал жертвой собственного эксплойта смарт-контракта.

Согласно сообщению следователя NFT в Твиттере от 2 сентября, два человека воспользовались техническим недостатком в проекте на этапе бесплатной чеканки — украли 450 NFT из возможных 1221, которые должны были быть ограничены одним на кошелек.

Согласно RPF, в их смарт-контракте была уязвимость, из-за которой код был использован, что позволило бандитам выделить больше разрешенного количества NFT.

Команда RPF предприняла шаги, чтобы исправить ситуацию вскоре после эксплойта, предложив одному из участников сделки выплату вознаграждения в размере 2,5 эфира (ETH) (стоимостью 3 944,68 долларов США на момент написания) для восстановления 330 NFT, которыебыл принят.

Исследователи криптовалюты отметили, что эксплуататоры «действительно добросовестно вели переговоры и позволили нам прийти к разумному решению с ними».

На бесплатном монетном дворе под названием «Плохие парни» были представлены работы NFT, «мошенники, случайно выпущенные на блокчейн».

Коллекция служит в качестве белого списка или предварительной продажи для участников перед предстоящей коллекцией 10 000 NFT этой осенью.

Владение Bad Guy NFT предоставляет эксклюзивный доступ к монетному двору, основному выпуску RPF и другим предстоящим проектам.

Предупреждения игнорируются

Наблюдательная группа признала, что эксплойт произошел, поскольку они не прислушались к предупреждениям из неизвестного источника о потенциальных уязвимостях, отправленным за 30 минут до запуска монетного двора.

«После проверки с тремя разными командами разработчиков мы не поверили достоверности присланной нам информации… Мы явно ошибались, и нам очень, очень жаль».

Следователь NFT указал на креативное агентство цифрового блокчейна Doxxed Media, которое занималось всей художественной и контрактной работой, и у них «не было нашей команды или независимой третьей стороны».

Криптовалютное сообщество не упустило из виду иронию эксплойта: некоторые хвалят следователя NFT за то, что он признал свою вину, в то время как другие задаются вопросом, почему компания, специализирующаяся на обнаружении уязвимостей в смарт-контрактах, не провела надлежащих проверок своего собственного проекта..

Однако после шаткого старта RPF удалось вернуть свой проект NFT в нужное русло.

Связанный: Как вы выбираете свой следующий NFT?Сообщество отвечает

Проконсультировавшись со своим онлайн-сообществом, RPF решил распределить восстановленные NFT в различных местах, в том числе в «Хранилище плохих парней», розыгрыше в Твиттере и двух дополнительных розыгрышах для проектов, которые являются друзьями Rug Pull Finder и Rug Pull Finder. Список коллекции кошельков для открытой продажи Rug Pull Finder.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий