Рыночная капитализация Binance в долларах США упала ниже $10 млрд на фоне растущих опасений регуляторов

Новости

Рыночная капитализация Binance USD (BUSD) впервые за почти два года упала ниже 10 миллиардов долларов на фоне регулятивных мер США в отношении эмитента токенов и запланированного исключения из листинга крупной криптовалютной биржи.

Рыночная капитализация BUSD находится на крутой нисходящей траектории с момента ее рекордно высокой (ATH) рыночной капитализации в размере 23,49 млрд долларов 15 ноября, всего через несколько дней после шокового обвала FTX.

На сегодняшний день рыночная капитализация стейблкоинов упала до 9,66 млрд долларов — уровня, невиданного с 29 июня 2021 года.

Рыночная капитализация Binance USD (BUSD) за последние 12 месяцев. Источник: CoinGecko.

Совсем недавно BUSD стал предметом потенциального судебного иска против Paxos со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) 12 февраля в связи с возможным нарушением законов о защите инвесторов. С тех пор SEC сократила рыночную капитализацию BUSD на $6,65 млрд.

Управление финансовых услуг Нью-Йорка (NYDFS) также приказало Paxos прекратить чеканку и выпуск BUSD 12 февраля, что, вероятно, способствовало падению рыночной капитализации стабильной монеты.

Ранее на этой неделе криптовалютная биржа Coinbase объявила, что 13 марта исключит BUSD из своей биржи, поскольку стабильная монета «больше не соответствует нашим стандартам листинга», сообщил Cointelegraph представитель Coinbase.

На более широком рынке криптовалют также наблюдается падение рыночной капитализации, и многие указывают на недавние разногласия вокруг Silvergate Bank из-за поздней подачи годового финансового отчета 10-K 1 марта.

Связанный: Нестабильные монеты: депривязка, набеги на банки и другие риски вырисовываются

После запуска в сентябре 2019 года стейблкоин под брендом Binance быстро вырос и стал третьим по величине стейблкоином после Tether (USDT) и USD Coin (USDC).

В настоящее время стейблкоин занимает 10-е место по рыночной капитализации среди всех криптовалют. Следующим криптовалютным токеном в списке является Solana (SOL) с рыночной капитализацией в 7,98 миллиарда долларов.

Крупнейшие стейблкоины по рыночной капитализации. Источник: CoinGecko.

Интересно, что генеральный директор Binance Чанпэн «CZ» Чжао заявил в Twitter Spaces 14 февраля, что он никогда не был очень высокого мнения о проекте стабильной монеты Binance, добавив, что он думал, что он «может потерпеть неудачу», когда он впервые был запущен.

Чтобы учесть падение спроса на BUSD, Binance недавно выпустила TrueUSD (TUSD) на сумму почти 50 миллионов долларов, поскольку криптовалютная биржа стремится диверсифицировать свои запасы стейблкоинов.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий