Рынок NFT сдерживается избытком предложения, жадностью и плохими проектами: Гэри Ви

Новости

Популярный предприниматель и сторонник NFT Гэри Вайнерчук, также известный как Гэри Ви, утверждает, что избыток предложения, жадность и некачественные проекты являются основными причинами, по которым рынок NFT так сильно упал за последний год.

12 декабря Вайнерчук сообщил о своем последнем сообщении в блоге через Twitter, в котором исследуются текущие проблемы сектора NFT и то, что, по его мнению, будет происходить в следующем году.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Комментируя состояние рынка, Вайнерчук подчеркнул, что в этом году средства массовой информации и пользователи социальных сетей выражали значительное количество опасений, неуверенности и сомнений (FUD), которые обычно подчеркивали такие проблемы, как сокращение объемов торгов и минимальные цены..

«Правда в том, что если вы были внимательны, то знаете, что здесь происходит на самом деле, а если вы похожи на меня, то не удивлены», — заявил Вайнерчук.

Он указал на прогноз, сделанный им годом ранее, в котором он утверждал, что «98-99% проектов NFT», которые набрали обороты во время бума NFT в 2021 году, в конечном итоге окажутся неудачными инвестициями или «уйдут в ноль».

Проблемы с NFT

Объясняя этот прогноз, Вайнерчук выделил три основные проблемы, сдерживающие рынок, — избыточное предложение, краткосрочную жадность и плохие операторы.

Что касается переизбытка предложения, Вайнерчук утверждал, что большое количество «знаменитостей, влиятельных лиц, спортивных лиг, крупных брендов и отдельных артистов», которые вскочили на подножку в прошлом году, неизбежно вызовут проблемы со спросом и предложением.

«Некоторые из них были замечательными проектами, возглавляемыми настоящими операторами, которые сосредоточены на том, чтобы приносить пользу своим сообществам, — большинство из них — нет», — написал он, добавив, что:

«Спрос не может и не сможет угнаться за таким экстраординарным уровнем предложения, и каждый раз, когда это происходит, пузырь готов лопнуть».

Что касается краткосрочной жадности, Вайнерчук утверждал, что отрасли мешает слишком много людей, которые спешат быстро заработать на запуске проектов или торговле NFT, что приводит к потерям из-за мошенничества и разрушению проектов с плохими фундаментальными данными.

«Все слишком эгоистичны, слишком быстры и лишены вдумчивости. Это марафон, но все относятся к нему как к микроспринту и золотой лихорадке, поэтому большинство проиграет», — написал он.

В июне компания DEXterlab, занимающаяся программным обеспечением для мониторинга блокчейн, опросила более 1300 человек в Твиттере об их покупательских привычках NFT с конца мая по начало июня. Выяснилось, что, хотя 64,3% респондентов заявили, что купили NFT «для зарабатывания денег», менее 42% получили прибыль на момент опроса.

Между тем, говоря о плохих проектах, он предположил, что, поскольку любой может просто запустить проект NFT, «сейчас существует огромное количество людей, не имеющих реальных знаний о таких вещах, как бизнес, долгосрочное построение сообщества, культура, повседневная жизнь».управление персоналом и создание спроса».

Куда пойдут NFT в 2023 году

Заглядывая в 2023 год, Вайнерчук утверждал, что вряд ли будет еще один рыночный бум, подобный тому, что был в 2021 году, особенно потому, что он не видит, что «макроэкономический ландшафт» станет бычьим в ближайшее время.

Кроме того, Вайнерчук сравнил сектор криптовалюты и NFT с интернет-бумом конца 1990-х и начала 2000-х годов, когда бесчисленное количество компаний рухнуло, а сильнейшие стали доминировать.

«Из-за невероятного количества предложений многие проекты потерпят крах и обнулятся, как Pets.com, но будут некоторые — 1-3% проектов — которые станут Amazons и eBays. Ключ в том… сколько из вас готовы сделать домашнюю работу, необходимую для разумных инвестиций?»

Вайнерчук начал заниматься NFT еще в начале 2021 года, а в мае того же года запустил свой дебютный проект VeeFriends и с тех пор инвестировал в ряд проектов. Согласно данным CryptoSlam, VeeFriends занимает двадцатое место в рейтинге NFT по объему продаж за все время — 241,8 млн долларов.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий