S&P Global изучает влияние макроэкономики на криптовалютные активы

Новости

Рейтинговый провайдер S&P Global изучил взаимосвязь между криптовалютными активами и макроэкономикой в ​​новом отчете. Его вывод — твердое «может быть», а детали сложны, в основном из-за «идиосинкразических событий», таких как криптовалютная зима, география и короткая история отрасли.

Криптовалютные активы отличаются от традиционных активов и другими драйверами производительности, как отмечается в отчете S&P во вступительных абзацах, но взаимосвязь криптовалютной экосистемы и макроэкономики неизбежна. Аналитики S&P сравнили индекс S&P Cryptocurrency Broad Digital Market Index (BDMI) с другими финансовыми индикаторами, чтобы оценить степень этой взаимосвязи в пяти областях.

«Криптовалютные активы не освобождаются от влияния макроэкономических изменений», — говорится в отчете, но роль идиосинкразии в экономике криптовалют значительна. Например:

«В целом криптовалютные рынки показали хорошие результаты в периоды экспансионистской денежно-кредитной политики, хотя мы не можем установить причинно-следственную связь. Некоторые из крупных колебаний криптовалютных валют произошли из-за факторов, не связанных напрямую с денежно-кредитной политикой, таких как крах FTX».

Отношение Crypto к рецессионным ожиданиям также очень специфично, хотя переменные различаются. В этом случае факторами являются местонахождение пользователя и стабильность местной фиатной валюты. Привлекательность криптовалютных активов зависит от показателей фиата. Тем не менее, в отчете отмечается запуск «продуктов по управлению активами, включающих криптовалютные активы», что связано с предполагаемой способностью криптовалют противостоять экономическим потрясениям в целом.

Связанный: Биткоин падает вместе с акциями, поскольку аналитик предупреждает о «конце игры» банковского кризиса

Представление о криптовалюте как о средстве защиты от инфляции неясно. «Это сложная тема, и данных может быть слишком мало, чтобы уверенно ее решать», — пишут авторы. Опять же, по их словам, факторами здесь являются география и идиосинкразия, поскольку устойчивость криптовалюты к инфляции может быть движущей силой ее популярности на развивающихся рынках с нестабильными фиатными валютами. Авторы также отметили, что рыночные циклы криптовалют иногда имеют причины, не связанные с макроэкономикой.

Аналитики с большей уверенностью писали об отношении криптовалютных активов к силе доллара. Между ними существует очевидная отрицательная корреляция, но при ближайшем рассмотрении это не подтверждается. «Корреляция не заменяет причинно-следственную связь», — говорится в отчете.

Реакция Crypto на финансовый стресс и волатильность рынка была продемонстрирована в отношении индекса волатильности CBOE, «также известного как индекс страха». По мере того, как в традиционной экономике растет страх перед нестабильностью, цены на криптовалютные активы падают. Аналитики отмечают, что банковский кризис в марте привел к снижению привязки некоторых стейблкоинов, и криптодружественные банки подвержены особенностям криптовалюты.

Учитывая, что многие сторонники криптовалют ссылаются на макроэкономические факторы, такие как устойчивость криптовалюты к инфляции, как на ее основные сильные стороны, отсутствие твердых выводов в отчете само по себе поучительно. Аналитики предположили, что связь между макроэкономикой и криптовалютными активами может усилиться по мере более широкого институционального внедрения криптовалюты.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий