Сальвадор вводит топливную субсидию в размере 0,20 доллара за галлон для местных жителей, которые платят в биткоинах

Новости

Президент Сальвадора Наиб Букеле объявил, что местные потребители могут наслаждаться снижением цен на бензин на 0,20 доллара за галлон при оплате с использованием поддерживаемого государством биткоин-кошелька Chivo.

Назвав эту новость «позитивной новостью для карманов сальвадорцев», президент объявил о субсидии через Twitter 30 сентября. Согласно приблизительному переводу, Букеле заявил:

“The state company Chivo negotiated with the largest gas station companies in our country, so that starting tomorrow, their stations will sell each gallon of fuel $0.20 cheaper, with Chivo wallet.”

Букеле подчеркнул, что скидка не имеет ограничений и что любой местный человек или компания может получить скидку. Он добавил, что скидка устранит «несколько повышений мировых цен на топливо» и «снизит транспортные расходы в цепочках поставок».

Однако некоторые сальвадорцы, похоже, не уверены в том, что субсидия в конечном итоге идет на пользу общественности, на что пользователь Twitter Adan_3840 ответил:

“Those 20 cents will come from all of us, right? The gas station does not lose, there goes the refund after paid with the taxes of even those who walk on foot.”

Другие цинично отнеслись к решению правительства предложить скидку только тем, кто платит с помощью Chivo, а другой аккаунт в Твиттере задавался вопросом, почему администрация не предприняла шагов, чтобы предложить скидку на цены на топливо в более ранний срок.

Наряду с этой новостью Букеле также сообщил, что он учредил фонд, предназначенный для «стабилизации» внутренних цен на сжиженный газ. Президент заявил, что в то время как международный рынок планировал повышение цен на 25-фунтовые баллоны сжиженного газа на 1,17 доллара, местные жители Сальвадора испытают «небольшое снижение» стоимости.

Он добавил, что правительство поглотит увеличение только в течение одного года, отметив, что любое снижение мировых цен на газ также будет передано потребителям в течение этого периода.

По теме: президент Сальвадора дразнит геотермальную ферму по добыче Биткоин

Сальвадор стал первой страной, которая официально признала биткоин законным платежным средством 7 сентября. Позже в том же месяце Букеле заявил, что треть сальвадорцев уже использовали Chivo менее чем через три недели после его запуска.

Тем не менее, наблюдатели выразили скептицизм в отношении сообщений Букеле о стремительном распространении криптовалюты, при этом откровенный критик криптовалюты и автор Дэвид Джерард утверждал, что сальвадорские чиновники «кормят Букеле номерами, которые ему нравятся», которые «разваливаются при малейшей проверке».

В своем информационном бюллетене «Атака 50-футового блокчейна» Джерард проанализировал показатели использования Chivo, о которых сообщает Bukele, и пришел к выводу, что поддерживаемый государством кошелек «выполнял бы больше транзакций в день, чем Visa во всем мире», если бы данные президента были точными.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий