SEC одобрила BSTX для расчетов на блокчейне на традиционных рынках

Новости

Бостонская биржа токенов безопасности (BSTX), новый объект бостонской биржи BOX, получила одобрение регулирующих органов от Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) для работы в качестве биржи ценных бумаг на основе блокчейна.

BSTX был запущен совместно BOX и блокчейн-подразделением Overstock tZERO, первоначально стремившимся получить разрешение на запуск публично торгуемых зарегистрированных токенов безопасности. Однако одобрение SEC для работы в качестве национальной биржи ценных бумаг позволяет BSTX использовать технологию блокчейна для более быстрых расчетов на традиционных рынках. По данным SEC,

«Комиссия отмечает, что текущее предложение биржи [BSTX] не включает торговлю цифровыми токенами и такое предложение или любое другое дополнительное использование технологии блокчейна».

В то время как SEC ранее отказывала BSTX в разрешении предлагать услуги, ориентированные на криптографию, последнее разрешение позволяет объекту использовать проприетарный поток рыночных данных, BSTX Market Data Blockchain.

Кроме того, BSTX также будет использовать технологию блокчейна, чтобы помочь инвесторам сократить время транзакций в тот же день («T+0») или на следующий день («T+1») вместо стандартных двух рабочих дней («T+1»).+2″) расчетный цикл, характерный для традиционных рынков.

Наряду с одобрением регулирующих органов на основе предложений по изменению правил BSTX (SR-BOX-2021-06) SEC поставила четыре условия для BOX в соответствии с операциями BSTX. Требование включает в себя присоединение ко всем соответствующим планам национальных рыночных систем, связанных с торговлей акциями, обеспечение соглашения о регулирующих услугах с FINRA, членство в группе межрыночного надзора для объекта BSTX и применимую структуру управления.

Связанный: SEC, как сообщается, исследует кредитные продукты криптовалюты от Gemini и Celsius

В соответствии с вышеуказанными событиями, SEC также, как сообщается, пересматривает некоторые из высокодоходных продуктов кредитования криптовалюты, предлагаемых Gemini, Celsius Network и Voyager Digital.

Как сообщалось, SEC проводит расследование на предмет возможности регистрации услуг по кредитованию криптовалюты в качестве ценных бумаг. В отчете Bloomberg по этому поводу говорится, что главная забота SEC связана с высокодоходным предложением услуг кредитования криптовалюты.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий