SEC не является подходящим регулятором для стейблкоинов: генеральный директор Circle

Новости

По словам основателя и генерального директора Circle Джереми Аллера, Комиссия по ценным бумагам и биржам США не является подходящим органом для регулирования стейблкоинов.

В интервью Bloomberg 24 февраля исполнительный директор Circle поделился своим мнением о SEC и ее недавних шагах по подавлению индустрии криптовалют, включая эмитента стейблкоинов Paxos.

Allaire, похоже, не согласен с акцентом SEC на стейблкоинах, утверждая, что привязанные к доллару «платежные стейблкоины» должны находиться под надзором банковского регулятора, а не SEC.

«Я не думаю, что SEC является регулятором стейблкоинов», — сказал Аллер, добавив:

«Есть причина, по которой во всем мире, включая США, правительство прямо говорит, что платежные стейблкоины — это платежная система и деятельность банковского регулятора».

На прошлой неделе Circle подтвердил, что SEC не преследовала его после публикации уведомления Wells эмитенту Binance USD (BUSD) Paxos.

«Существует множество разновидностей, как мы любим говорить, не все стабильные монеты созданы равными», — сказал Аллер, добавив: «Но, очевидно, с точки зрения политики, единое мнение во всем мире заключается в том, что это платежная система, пруденциальная. пространство регулятора».

Однако генеральный директор Circle сказал, что в целом он поддерживает недавнее предложение SEC о хранении криптовалюты, которое значительно усложнит биржам возможность стать хранителями.

«Мы считаем, что наличие квалифицированных хранителей, которые могут обеспечить соответствующие структуры контроля, защиту от банкротства и другие вещи, является очень важной и очень ценной рыночной структурой».

Circle является эмитентом второй по величине в мире стабильной монеты, USD Coin (USDC). Его оборотное предложение составляет 42,2 миллиарда долларов, что дает ему долю рынка в 31%. По данным CoinGecko, Tether остается доминирующей стабильной монетой с объемом предложения 70,6 млрд долларов и долей рынка 52%.

Связанный: Почему SEC хочет запретить стейкинг криптовалюты и стейблкоины под пристальным вниманием

23 февраля Аллер согласился с комиссаром SEC Хестер Пирс, которая сказала, что агентство должно обратиться в Конгресс. Некоторые считают, что из-за отсутствия законодательства SEC взяла ситуацию в свои руки в отношении регулирования криптовалюты и правоприменения.

В отчете отмечается, что Circle увеличивает численность персонала на целых 25%, вопреки общей тенденции увольнений криптовалют.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий