SEC одобрила еще 9 фондов WisdomTree с поддержкой блокчейна

ETF

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) дала зеленый свет еще девяти фондам с поддержкой блокчейна от управляющей активами WisdomTree стоимостью 82 миллиарда долларов.

Ни один из этих фондов не отслеживает криптовалютные активы самостоятельно, но фирма использует блокчейны Ethereum и Stellar для ведения вторичной записи о владении акциями, что делает их с поддержкой блокчейна или «цифровыми фондами», как их описывает WidsomTree.

Фирма объявила об одобрении SEC 14 декабря и сообщила, что девять цифровых фондов предлагают доступ к множеству различных классов активов, таких как акции, товары и казначейские обязательства с плавающей процентной ставкой. Ожидается, что средства будут запущены через мобильное приложение WisdomTree Prime в первом квартале 2023 года.

«Мы считаем, что финансы с поддержкой блокчейна могут улучшить опыт инвесторов за счет повышения ликвидности, прозрачности и стандартизации, чего мы стремимся достичь со временем», — сказал Уилл Пек, глава отдела цифровых активов WisdomTree.

Последнее одобрение SEC было получено через три месяца после того, как в сентябре был одобрен первый цифровой фонд фирмы под названием WisdomTree Short-Term Treasury Digital Fund (WTSYX).

В сообщении в блоге от 26 сентября Пек подчеркнул, что WisdomTree стремится создать более широкий опыт для инвесторов с помощью цифровых фондов и технологии блокчейна, особенно в отношении торговли и расчетов по транзакциям.

«Чтобы привести несколько примеров […] примечательно, что некоторые блокчейны могут обеспечить почти мгновенную завершенность расчетов на одноранговой основе в режиме 24/7/365. Блокчейны могут обеспечивать атомарные расчеты (где программное обеспечение обеспечивает обмен активами при расчетах) в отличие от других потенциально более рискованных процессов расчетов, таких как доставка против оплаты (DvP)», — написал он.

По состоянию на 14 декабря WisdomTree утверждает, что в ее фондах, зарегистрированных в США и Европе, под управлением находятся активы на сумму около 82 миллиардов долларов.

Связанный: SEC надеется перехватить заявку на проверку Grayscale Bitcoin ETF

Как и Grayscale Investments, с начала 2021 года фирма также настаивала на запуске биржевого фонда (ETF), предлагающего доступ к спотовой цене Биткоин (BTC).

Однако SEC неоднократно отклоняла заявки WidsomTree, ссылаясь на общие опасения по поводу мошенничества и манипулирования рынком на торговых рынках BTC.

На сегодняшний день SEC еще не одобрила спотовый ETF BTC.

Тем не менее, фирма предлагает различные продукты для отслеживания рынка альткойнов, а ранее в марте этого года фирма также запустила три биржевых продукта (ETP) для криптовалют, поддерживаемых Solana (SOL), Cardano (ADA) и Polkadot (DOT).

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий