SEC просит отклонить иск Debt Box после того, как суд угрожает санкциями

Новости

Регулятор ценных бумаг США пытается отклонить иск, который он подал против криптовалютной компании после того, как федеральный суд издал постановление, обязывающее агентство предоставить причины, по которым оно не должно понести наказание за ложь.

В заявлении от 30 января, поданном в окружной суд штата Юта по делу против Debt Box, Комиссия по ценным бумагам и биржам заявила, что «определила, что лучший способ действовать — отклонить этот иск без ущерба».

«Хотя Комиссия признает, что ее адвокатам следовало быть более откровенными с Судом, санкции не являются уместными или необходимыми для решения этих вопросов».

Первоначально Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) утверждала, что компания Debt Box осуществила мошенническую схему с криптовалютой на сумму 50 миллионов долларов в ходе своей деятельности в качестве поставщика лицензий на майнинг программного обеспечения.

В августе она выиграла судебный приказ о заморозке активов Debt Box, заявив, что фирма уже отправила за границу 720 000 долларов и что фирма сбежит в Объединенные Арабские Эмираты и тайно переведет с ними еще больше активов, если ее уведомят о приказе.

Однако судья Роберт Дж. Шелби, курирующий дело, рассмотрел свое первоначальное постановление и пришел к выводу, что Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) исказила доказательства и что перевод в размере 720 000 долларов вместо этого был отправлен внутри США.

В декабре судья Шелби выдала SEC «приказ о предоставлении оснований» — тип судебного приказа, который требует от стороны обосновать, объяснить или доказать что-то суду.

Комиссия по ценным бумагам и биржам теперь просит суд отклонить запрос Debt Box о дополнительных санкциях.

Увольнение с предубеждением является «чрезвычайной санкцией, подходящей только в случаях умышленного проступка», заявила SEC. «Здесь не было такого умышленного проступка».

Связанный: Криптовалюта против SEC: борьба за справедливое цифровое инвестирование

«SEC неправильно поняла это дело. Совершенно неправильно», — заявили юристы Debt Box судье Шелби в ходатайстве об отклонении дела от 4 декабря.

«Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) нельзя позволять продолжать распространять ложную информацию, чтобы избежать увольнения».

Представитель SEC сообщил Cointelegraph, что отказался от комментариев, выходящих за рамки публичных документов.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий