SEC пытается допросить соучредителя Terraform Labs Даниэля Шина в Корее

Новости

Комиссия по ценным бумагам и биржам США получила предложение обратиться за помощью к Южной Корее, чтобы допросить соучредителя Terraform Labs Дэниела Шина, поскольку она строит свое дело против фирмы и соучредителя До Квона.

16 августа окружной судья Джед Ракофф удовлетворил ходатайство Комиссии по ценным бумагам и биржам от 10 июля с вопросом, может ли она попытаться допросить соучредителя Terra, а также запросить документы у основанной им платежной компании Chai Corporation из Сеула.

В своем июльском заявлении SEC заявила, что хочет задать Шину вопрос о роли Квона в Chai, о том, как Chai использовала блокчейн Terra, и о раскрытии информации Chai о его отношениях с Terraform.

Он также хочет знать, почему Chai отделился от Terraform. Chai была основана Шином и Квоном в середине 2019 года и делила офисы и сотрудников с Terraform, пока две фирмы не разделились в 2020 году.

Выдержка из некоторых вопросов, которые Комиссия по ценным бумагам и биржам пытается задать Шину. Источник: CourtListener

Terraform Labs и Kwon не возражали против предложения SEC и включили свои собственные вопросы и запросы документов — ранее они отвергали обвинения SEC.

SEC подала в суд на Terraform и Kwon в феврале, утверждая, что их криптовалюты TerraClassicUSD (USTC) и Terra Luna Classic (LUNC) — ранее Terra (LUNA) и TerraUSD (UST) — были мошенническими.

Он также утверждал, что Квон и Terraform ложно рекламировали, что Чай использовал блокчейн Terra для обработки и расчета транзакций.

Комиссия по ценным бумагам и биржам заявила, что Terraform и Kwon сфальсифицировали транзакции своей привязанной к корейским вонам стабильной монеты TerraKRW (KRT), чтобы создать впечатление, что Чай использует блокчейн.

Связанный: Судья подписывает приказ, разрешающий Terraform Labs вызывать FTX в суд

Взаимосвязанная криптовалютная экосистема Terra рухнула в мае 2022 года, уничтожив около 40 миллиардов долларов, а вместе с ней и весь остальной рынок криптовалют.

В апреле южнокорейские прокуроры выдвинули Шину несколько обвинений в мошенничестве, утверждая, что он скрывал риски, связанные с инвестированием в криптовалюты Terraform.

Квон в настоящее время находится в Черногории и отбывает четырехмесячный тюремный срок за попытку покинуть страну по поддельному паспорту Коста-Рики.

Наряду с иском SEC, Квону также предъявлены уголовные обвинения в США и Южной Корее — обе страны запросили его экстрадицию.

Asia Express: рискованное решение суда по биткоину в Китае, у Huobi проблемы или нет?

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий