SEC пытается классифицировать эфир как ценную бумагу: отчет

Новости

Сообщается, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) выдала несколько повесток в суд компаниям, связанным с попытками обозначить эфир (ETH) как ценную бумагу.

Согласно отчету Fortune от 20 марта, расследование SEC в отношении Ethereum Foundation может дать комиссии регулирующее право определить ETH как ценную бумагу. Фонд предположил через GitHub, что он может находиться под расследованием «государственного органа».

Сообщается, что несколько американских компаний получили повестки от SEC с просьбой предоставить документы и финансовые отчеты, связанные с отношениями с Ethereum Foundation. По словам людей, знакомых с этим вопросом, в 2022 году комиссия начала кампанию по классификации ETH как ценной бумаги, следуя традиции блокчейна от доказательства работы к доказательству доли.

Находясь на своем посту, председатель SEC Гэри Генслер отказался отвечать на прямые вопросы о том, квалифицируется ли ETH в качестве ценной бумаги, подпадающей под компетенцию комиссии, несмотря на то, что в 2018 году Биткоин (BTC), Ether и другие «не были ценными бумагами». Комиссия одобрила обмен.торгуемые фонды (ETF), привязанные к фьючерсам на эфир, но еще не решили, одобрить или отклонить спотовые ETF ETH — многие эксперты ожидают решения к маю.

Связанный: Председатель CFTC предупреждает о конфликте с SEC из-за игры Prometheum в ETH

Криптовалютная фирма Prometheum, одна из немногих компаний, получивших одобрение финансовых регуляторов США в качестве специального брокера-дилера для ценных бумаг цифровых активов, объявила в феврале, что планирует предложить институциональные депозитарные услуги для Ether. Это решение оказало давление на SEC, чтобы она предоставила разъяснения фирмам, стремящимся избежать потенциальных обязательств, связанных с определенными криптовалютными активами.

Если SEC продолжит регулирование Эфира, это потенциально может привести к конфликту регулятора с Комиссией по торговле товарными фьючерсами США. Законодатели пытались принять закон, разъясняющий роли, которые каждый регулятор возьмет на себя в отношении цифровых активов, но на момент публикации ни один законопроект не был принят.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий