SEC Таиланда приказала Zipmex временно приостановить предоставление услуг

Новости

Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда (SEC) приказала криптовалютной бирже Zipmex временно приостановить торговлю цифровыми активами и брокерские услуги.

В заявлении от 2 февраля Комиссия по ценным бумагам и биржам заявила, что у Zipmex есть 15 дней, чтобы «исправить свое финансовое положение и операционные недостатки», как ранее распорядился финансовый регулятор. По данным SEC, криптовалютной бирже будет разрешено возобновить нормальную работу при выполнении требований регулятора, в течение этого времени пользователи должны иметь возможность выводить средства.

«В порядке, установленном законом. Если бизнес-оператор цифровых активов не сможет выполнить приказы SEC […] в течение указанного периода, SEC может предложить министру финансов рассмотреть вопрос об отмене приказа», — заявила заместитель генерального секретаря SEC Анек Ююэн.

Связанный: Таиланд открывает двери для розничных инвестиций в цифровые токены, поддерживаемые инфраструктурой

Zipmex находится под пристальным вниманием со стороны SEC с 2023 года после спада на рынке криптовалют. Сообщается, что биржа столкнулась с расследованием по поводу приобретения V Ventures и того, работала ли она в Таиланде без разрешения регулирующих органов. Zipmex приостановила торговлю в ноябре 2023 года, заявив, что этот шаг был попыткой соблюдать правила.

Сингапурская биржа подала заявку на списание долга в 2022 году, поскольку, как сообщается, она задолжала клиентам 97 миллионов долларов. Сообщается, что по состоянию на ноябрь 2023 года Zipmex заявила, что готова предложить кредиторам 3,35 цента за доллар по первоначальным требованиям в рамках своих усилий по реструктуризации.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий