SEC Таиланда ужесточит правила для криптовалюты, сосредоточившись на защите инвесторов

Новости

Таиланд присоединяется к растущему списку стран, которые стремятся пересмотреть свое регулирование криптовалюты после краха FTX. И, как и большинство этих стран, он намерен ужесточить правила для отрасли и сосредоточиться на защите инвесторов.

Согласно отчету Bangkok Post, опубликованному 13 декабря, Тайская комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) готовит более строгие правила в отношении цифровых активов, «чтобы отразить глобальный рынок». Чтобы оправдать такое решение, представители SEC, как сообщается, кивнули на неудачи FTX, Three Arrows Capital, TerraUSD, Celsius Network и местной биржи Zipmex.

Регуляторные органы также выразили обеспокоенность последними тенденциями в рекламе криптовалюты, в частности, использованием «финансистов» для доставки сообщений, которые могли ввести аудиторию в заблуждение относительно инвестиционных рисков. Они считали индустрию цифровых активов «уязвимой» и нуждающейся в надзоре.

SEC выделила защиту инвесторов, контроль над рекламой криптовалюты, предотвращение конфликта интересов и кибербезопасность в качестве основных областей, на которых следует сосредоточить свои усилия. Он создал рабочий комитет, в состав которого вошли как официальные лица, так и частные заинтересованные стороны, для оценки и подготовки соответствующих поправок к существующим правилам.

Связанный: криптовалютная биржа Bitkub подверглась нападению SEC Таиланда с претензиями на мошенническую торговлю

Интересно, что тайская комиссия по ценным бумагам и биржам не впервые действует в отношении стандартов рекламы криптовалют. Он уже обязал участников рынка иметь четкие инвестиционные предупреждения для потребителей еще в сентябре.

В том же месяце SEC открыла публичные слушания по своей инициативе запретить криптовалютным платформам предоставлять или поддерживать услуги хранилища цифровых активов. Возможный запрет любых услуг по ставкам и кредитованию призван защитить трейдеров и общественность.

В Таиланде волна банкротств криптовалютных компаний захлестнула одну из крупнейших местных площадок Zipmex. В июле компания приостановила снятие средств, сославшись на «совокупность обстоятельств, не зависящих [от нее]». SEC обвинила Zipmex и ее соучредителя Акаларпа Йимвилая в несоблюдении местных законов и передала дело в полицию.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий