SEC Замбии предупреждает об инвестировании в продвигаемую криптовалюту Onyxcoin

Новости

Генеральный директор Замбии SEC, Филипп Читалу, предупредил общественность, что создатель криптовалюты OnyxCoin Kwakoo не имеет права давать советы по инвестициям или привлекать средства как внутри страны, так и за ее пределами.

The Lusaka Times передала предупреждения главы SEC в отчете от 2 августа. Согласно отчету, Kwakoo продвигает Onyxcoin и требует инвестиций от замбийской общественности.

Кроме того, генеральный директор Читалу отмечает, что Закон о ценных бумагах № 41 от 2016 года предписывает, что определенные виды деятельности, такие как деятельность Kwakoo, требуют надлежащего лицензирования в Замбии, если иное не предусмотрено законом. Более того, Читалу отметил, что у SEC сложилось впечатление, что промоутеры Onyxcoin утверждают, что криптовалюта увеличится более чем на 1000% к июню 2021 года.

Читалу также прокомментировал первоначальные предложения монет (ICO) в более широком смысле, заявив, что такие предложения не стандартизированы. По словам Читалу, правовой и регулирующий статус данного ICO зависит от его конкретных обстоятельств, а также от того, что они также несут явные риски.

В соответствии с его веб-сайтом, Chitalu и Замбия SEC также предоставляют предупреждение о криптовалютах и ​​ICO в целом. В заявлении SEC подчеркивается следующий совет:

«Комиссия также хотела бы посоветовать инвесторам, как действующим, так и потенциальным, соблюдать особую осторожность при работе с самопровозглашенными преподавателями, инструкторами и консультантами по криптовалюте (число которых быстро увеличивается), поскольку достоверность и точность их учений и советов не проверена. «.

Оникскойн в Руанде

Как ранее сообщалось, Национальный банк Руанды выпустил предупреждение для общественности о предполагаемых криптовалютах, в том числе о ониксоинах. Согласно объявлению, в Руанде были активны как минимум четыре типа схем криптовалюты Понзи или тому подобное, в том числе Onyxcoin от Kwakoo, Supermarketings Global Ltd, 3 Friends System Group Ltd и OneCoin.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий