SecretDAO голосует за реструктуризацию фонда после публичной ссоры между организациями

Новости

Согласно официальной странице предложения, DAO, которая управляет ориентированной на конфиденциальность блокчейном Secret Network (SCRT), проголосовала за реструктуризацию своего Secret Foundation в некоммерческую организацию с «прозрачной операцией».

В предложении говорилось, что новый фонд «будет зарегистрирован как НКО [некоммерческая организация] и будет предоставлять ежегодный отчет о своей деятельности, включая ключевые показатели эффективности (КПЭ), бюджеты и цели». Фонд будет управляться советом, состоящим из трех или более членов сообщества. Согласно предложению, ни одной организации не будет разрешено занимать более двух мест в совете.

Он прошел с 90,13% голосов.9,87% DAO воздержались при голосовании, и никто из членов не проголосовал против предложения.

Одобрение было получено после того, как вспыхнула публичная вражда между SecretLabs и Secret Foundation, которые являются двумя отдельными организациями, поддерживающими Secret Network.14 января генеральный директор SecretLabs Гай Зискинд обвинил генерального директора Фонда Тора Баира в обналичивании токенов SCRT в качестве дивидендов, выплаченных самому себе, и в сокрытии этой транзакции.

В ответе на форуме Бэр отверг обвинение, заявив, что дивиденды были частью его обычной зарплаты и раскрывались по мере необходимости. Тем не менее, Баир согласился с тем, что Фонд должен быть более прозрачным, заявив:

«Я неоднократно сообщал в частном порядке и публично о своем желании быть частью этих изменений, которые могут включать реструктуризацию организации Фонда, более тесную поддержку Секретного агентства, создание глобального совета или другие следующие шаги. Мы твердо поддерживаем этот путь и хотим работать в тесном сотрудничестве с другими участниками сети».

Несмотря на эту публичную поддержку Баиром плана реструктуризации, один из основных валидаторов Secret Network объявил 30 января, что он закрывается из-за «недавних событий» и других проблем.

Предложение по реструктуризации было создано 2 февраля. Голосование по нему началось сразу и продолжалось семь дней. Согласно тексту предложения, DAO намеревается запустить новый Secret Foundation в течение 90 дней после прохождения.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий