Сэм Альтман уволен из OpenAI, технический директор Мира Мурати назначена временным генеральным директором

Новости

Согласно сообщению в блоге от 17 ноября, разработчик ChatGPT OpenAI отстранил основателя Сэма Альтмана от должности генерального директора. Главный технический директор Мира Мурати будет назначена временным генеральным директором. Согласно сообщению, совет директоров провел «процесс совещательной проверки», в результате которого был сделан вывод, что Альтман «не всегда был откровенен в общении с советом директоров, что ограничивало его способность выполнять свои обязанности».

С Альтманом не удалось сразу связаться для получения комментариев.

Совет директоров OpenAI заявил, что он по-прежнему привержен созданию приложений искусственного интеллекта (ИИ) в будущем:

«OpenAI был специально создан для достижения нашей миссии: обеспечить, чтобы искусственный интеллект приносил пользу всему человечеству. Совет директоров по-прежнему полностью привержен выполнению этой миссии[…] Мира обладает исключительной квалификацией для выполнения роли временного генерального директора. Мы абсолютно уверены в ее способности возглавить OpenAI в этот переходный период».

Связанный: OpenAI прекращает регистрацию новых пользователей ChatGPT Plus из-за высокого спроса

Правление также заявило, что «благодарно Сэму за большой вклад в создание и развитие OpenAI», но заявило, что «по мере нашего продвижения вперед необходимо новое руководство». Председатель совета директоров Грег Брокман также покинет свой пост. Однако, согласно сообщению, он останется сотрудником, «подотчетным генеральному директору».

В совет директоров входят Адам Д’Анджело, Таша МакКоли, Хелен Тонер и главный научный сотрудник OpenAI Илья Суцкевер. Согласно сообщению, большинство членов совета директоров являются «независимыми директорами», которые не владеют акциями OpenAI.

Сэм Альтман также является основателем Tools for Humanity, разработчиком криптовалютного проекта Worldcoin. Коинтелеграф обратился к Tools for Humanity за комментариями, но к моменту публикации не получил ответа.

Это развивающаяся история, и дополнительная информация будет добавляться по мере ее появления.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий