Сэм Бэнкман-Фрид обвиняется в подкупе китайских чиновников: судебные документы

Новости

Основатель и бывший генеральный директор криптовалютной биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид, или «SBF», сталкивается с новым обвинительным актом по 13 пунктам со стороны властей США.

Согласно судебному заявлению, поданному прокурором США Дамианом Уильямсом, одно из новых обвинений SBF включает предполагаемую взятку в размере 40 миллионов долларов китайскому правительственному чиновнику в новом обвинительном заключении, заменяющем его.

В разделе 105 жалобы утверждается, что SBF и другие связанные стороны «направили и вызвали перевод не менее 40 миллионов долларов в криптовалюте, предназначенный в пользу одного или нескольких китайских правительственных чиновников». Согласно утверждениям, транзакция была совершена с целью повлиять на китайских чиновников и побудить их разморозить криптовалютные счета в дочерней фирме FTX, Alameda Research.

Это развивающаяся история, и дополнительная информация будет добавляться по мере ее появления.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий