Сенатор США: «Нет причин, по которым должна существовать криптовалюта»

Новости

Еще один сенатор-криптоскептик США находится на свободе, а демократ Джон Тестер смело заявляет, что не видит «причин, по которым» должна существовать криптовалюта.

Тестер является старшим сенатором штата Монтана и занимает там место с 2007 года. Он также входит в Банковский комитет Сената, который является одним из ключевых игроков, участвующих в продолжающихся дебатах о регулировании криптовалют в США.

Во время выступления 11 декабря на канале NBC «Встреча с прессой» Тестер, по сути, утверждал, что, поскольку криптовалюта вообще не имеет реальной ценности, сектор не должен регулироваться, поскольку это придало бы ему легитимность.

«Он не смог пройти тест на запах для меня. Я не смог найти никого, кто смог бы объяснить мне, что там, кроме синтетики […], что ничего не значит», — сказал он, добавив, что:

«Проблема в том, что если мы будем это регулировать, и я указал на это некоторым регулирующим органам здесь неделю или две назад, если мы будем регулировать это, это может дать людям возможность думать, что это реально».

В соответствии с таким мышлением Тестер затем заявил, что он вообще не видит «причин, по которым этот материал должен существовать».

Криптовалютное сообщество не стеснялось критиковать высказывания сенатора против криптовалюты и его самопровозглашенное отсутствие знаний о криптовалютах, а пользователь @BS0064 отметил, что «всегда приятно видеть людей, которые понятия не имеют, о чем они говорят, которые действительно выражаюттвердое мнение по этому вопросу».

В то время как @blocknonprofit утверждал, «это реально… представьте, что все эти криптовалюты — это просто технологические акции, которые не торгуются на традиционных биржах, используемых сегодня».

Самые последние гневные комментарии Тестера появились всего через пару недель после того, как он сказал Semafor, что этот сектор — «полная чушь» и что он не может «выяснить, что его поддерживает».

Статья Semafor от 1 декабря также была изобиловала негативными позициями в отношении криптовалюты со стороны группы сенаторов-демократов, а криптоненавистница Элизабет Уоррен вмешалась, отметив: «Наконец-то появилось больше людей, дующих в чушь».

В то время как Берни Сандерс высказался более дипломатично, заявив, что он «не большой поклонник» криптовалюты.

Связанный: Демократы банковского комитета Сената предупреждают SoFi о соблюдении установленного срока

Комментируя статью в Твиттере, вашингтонский редактор Semafor Джордан Вайсманн предположил, что с тех пор, как разразился фиаско с FTX, «демократы вдруг почувствовали себя свободными и могли свободно говорить, что они на самом деле думают об индустрии криптовалют».

https://platform.twitter.com/widgets.js

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий