Сенатор Уоррен: администрация Байдена работала над тем, чтобы криптовалюта не «опасно переплеталась» с банками

Новости

Ссылаясь на события, связанные с крахом FTX, как на «горстку волшебных бобов», сенатор от штата Массачусетс Элизабет Уоррен, похоже, представила «заразу», распространяющуюся в криптовалютном пространстве, как партийную проблему.

Выступая на слушаниях в Банковском комитете Сената 30 ноября, Уоррен обратился к советнику комитета Джонатану МакКернану, который подтвердил, что банкротство FTX в значительной степени не затронуло традиционные банковские учреждения в Соединенных Штатах. Сенатор от Массачусетса, откровенно скептически относящаяся к криптовалютам, использовала часть своего времени, чтобы аплодировать работе Федеральной корпорации страхования депозитов, или FDIC, исполняющего обязанности председателя Мартина Грюнберга, который присутствовал в рамках своей кандидатуры на должность в составе пяти-год срок.

«Наши банки остались в безопасности, даже когда криптовалюта рухнула, потому что многие регуляторы президента Байдена, такие как исполняющий обязанности председателя Грюнберг, боролись за то, чтобы криптовалюта не стала опасной для наших банков», — сказал Уоррен. «Он сделал это, несмотря на агрессивные усилия администрации Трампа и сторонников криптовалюты, направленные на то, чтобы перенести криптовалюту и все связанные с ней риски в традиционный банкинг».

Грюнберг утвердительно ответила на один из вопросов Уоррен, в котором она утверждала, что банковская система была бы «менее безопасной», если бы такие фирмы, как FTX, получили аналогичную страховку от FDIC:

«Доказательства теперь ясны. У нас были компании, которые занимались весьма спекулятивной деятельностью, имели высокую долю заемных средств и были подвержены риску потери уверенности в себе. У них не было прямых контактов с застрахованными финансовыми учреждениями, и в результате банкротство этих фирм было действительно ограничено пространством криптовалюты и в конечном итоге не повлияло на застрахованную банковскую систему».

Сенатор Элизабет Уоррен выступает на слушаниях в Банковском комитете Сената 30 ноября.

Далее Уоррен назвал криптовалютные активы «токсичными» и непригодными для интеграции в традиционные банковские операции, заявив, что налогоплательщики могут пострадать от последствий. Сенатор был одним из законодателей, опубликовавших письмо от 23 ноября с призывом к Министерству юстиции расследовать крах FTX и, возможно, привлечь к ответственности лиц, причастных к правонарушениям.

По теме: Насколько стабильны стейблкоины на рынке криптовалют FTX?

Волновой эффект объявления крупной биржи, такой как FTX, о банкротстве на фоне медвежьего рынка продолжается. Криптовалютная компания BlockFi подала заявление о банкротстве по главе 11 28 ноября, заявив, что FTX имеет определенные финансовые обязательства перед компанией. Глобальные законодатели и регулирующие органы также объявили о намерении расследовать события, связанные с FTX, и потенциально создать новую нормативно-правовую базу, в том числе со стороны Европейского центрального банка, правительств штатов США и регуляторов ценных бумаг на Багамах.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий