Сенаторы США повторно вносят законопроект о криптовалюте, направленный на комплексное регулирование

Новости

Сенаторы США Синтия Луммис и Кирстен ГилФлибранд вновь представят закон, направленный на создание всеобъемлющей нормативно-правовой базы для цифровых активов.

Законодатели США заявили, что 12 июля они повторно представят в Сенат Закон об ответственных финансовых инновациях после того, как он примерно год находился на рассмотрении предыдущей сессии Конгресса. Двухпартийный законодательный акт — Луммис является членом Республиканской партии, а ГилФлибранд — демократом — был направлен на уточнение роли Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) и Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) в регулировании цифровых активов, а такжеобеспечение защиты прав потребителей.

Законопроект Lummis-GilLibrand был впервые представлен в июне 2022 года на фоне краха рынка криптовалют, который привел к банкротству нескольких известных фирм и резкому падению цен на многие токены. Согласно информационному бюллетеню, предоставленному сенатором Ламмисом, обновленное законодательство будет включать в себя обновления налогового кодекса США, позволяющие отрасли «финансировать собственный надзор», а также барьеры «для предотвращения возникновения другого события в стиле FTX» — криптовалютная биржа.рухнул в ноябре 2022 года после внесения законопроекта.

Законопроект Lummis и GilLibrand был подготовлен после краха Terraform Labs, южнокорейской фирмы, которая увидела, что ее алгоритмический стейблкоин оторвался от доллара США. В результате законодательство также потребует, чтобы платежные стейблкоины выпускались только депозитарными учреждениями.

Связанный: сенатор США обновляет усилия по регулированию криптовалюты на фоне судебных исков SEC

Некоторые законодатели и лидеры отрасли критикуют регулирующие органы США за отсутствие ясности, которая позволила бы фирмам работать без риска принудительных действий или других репрессий. Многие в этой области хвалили законопроект Lummis-GilLibrand за принятие двухпартийных мер в то время, когда некоторые законодатели политизировали аспекты криптовалютного пространства — от сенатора Элизабет Уоррен, подчеркивающей незаконное использование цифровых активов, до губернатора Флориды и кандидата в президенты 2024 года Рона ДеСантиса, призывающего кзапрет на цифровые валюты центрального банка.

Хотя Закон об ответственных финансовых инновациях является одним из вариантов, члены Палаты представителей предложили другой закон, направленный на создание основы для криптовалют. Проект для обсуждения, опубликованный в июне в Палате представителей, в значительной степени ограничит власть SEC над криптовалютными компаниями, в то время как Комитет Палаты представителей по финансовым услугам также разработал законопроект, предлагающий Федеральной резервной системе стать основным регулятором, определяющим требования к стейблкоинам.

Соберите эту статью как NFT, чтобы сохранить этот момент в истории и показать свою поддержку независимой журналистики в криптовалютном пространстве.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий