Сеть Acala возобновит работу после сжигания 2,7 млрд долларов в стабильной монете

Новости

После сбоя майнинга, связанного с ее стабильной монетой aUSD, сеть Acala объявила в понедельник, что возобновила свою деятельность после референдума, позволяющего LP изымать ликвидность из пулов или снимать токены LP.

В августе неправильная конфигурация пула ликвидности iBTC/aUSD привела к ошибочной чеканке 3,022 миллиарда долларов США, в результате чего его цена упала ниже 0,01 доллара США по сравнению с его долларовой привязкой. Acala — это децентрализованная финансовая платформа, построенная на экосистеме Polkadot (DOT).

Адреса кошельков, на которые были отчеканены монеты в долларах США, были идентифицированы с помощью отслеживания в сети, что позволило восстановить 2,97 миллиарда ошибочных монет в долларах США с 16 адресов. Были идентифицированы другие тридцать пять счетов, которые приобрели 12,38 миллиона ошибочно отчеканенных долларов США.

Согласно отчету об инциденте, 16 вкладчиков iBTC/aUSD LP получили монеты с ошибками, и некоторые из них неоднократно добавляли ликвидности в пул, заявляя о большем количестве монет с ошибкой в ​​​​aUSD, что приводило к ошибочной чеканке новых монет в долларах США. Он отметил:

«Некоторые из этих пользователей неоднократно меняли монеты с ошибками в долларах США по мере роста дисбаланса пулов. Затем они переводили значительное количество монет с ошибками в долларах США в другие цепочки, подключенные к XCM, и на CEX».

Причиной инцидента «стала уязвимость в коде сохранения DEX, который является частью палитры поощрений», заявила компания, которая также объявила о дорожной карте безопасности для усиления безопасности сети Acala.

В отчете раскрывается весь масштаб события. Сообщается, что в общей сложности было отчеканено 3,022 миллиарда монет aUSD, 2,97 миллиарда долларов США было обнаружено в адресах 16 идентифицированных участников LP, а 12,38 миллиона монет монет aUSD были обнаружены на 35 крупнейших учетных записях, которые приобрели значительное количество монет монет aUSD или былисвязаны с учетными записями, которые его приобрели. Были идентифицированы оставшиеся 52,068 млн монет aUSD с ошибками, токены с ошибкой монетного двора и адреса, связанные с инцидентом.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий