Сеть Celo снова в сети после почти 24-часового простоя

Новости

Блокчейн, основанный на доказательстве доли, Celo страдает от периодических отключений сети, продолжающихся 24 часа, хотя блок-цепочка, похоже, снова работает.

Celo — это блокчейн с открытым исходным кодом, который позволяет пользователям с телефонными номерами совершать платежи криптовалютой, используя свои телефонные номера в качестве прокси для открытых ключей.

Celo обновила своих подписчиков в Твиттере после того, как сеть вернулась в сеть, отметив, что это был первый сбой сети с момента запуска основной сети 22 апреля 2020 года, и что она начала «тщательный и ускоренный технический анализ», чтобы разобраться в сути проблемы..

Протокол сделал первоначальное объявление о остановке сети 14 июля в 00:04 (UTC) на блоке 14 035 019, заверив, что «все средства в безопасности».

Примерно через девять часов он возобновился на несколько минут, а затем снова остановился на блоке 14 035 045.

По данным обозревателя блоков Celo, на момент написания статьи сеть, по-видимому, снова работала после обновления ее узлов валидатора до версии 1.5.8.

На канале Discord протокола один из валидаторов сети с именем пользователя «Ди» сказал, что они рассматривают последний сбой как «часть проблем роста» сети, но они по-прежнему уверены в основных принципах, поскольку это была первая остановка сети вболее двух лет.

«Даже у Visa за последние два года были сбои в работе сети, несмотря на то, что она является лидером рынка платежей более 60 лет».

В официальном документе протокола Celo утверждается, что он позволяет пользователям отправлять платежи «так же просто, как отправить текстовое сообщение». Сеть рекламирует среднее время блока в пять секунд, совместима с виртуальной машиной Ethereum и поддерживает смарт-контракты и децентрализованные приложения.

Связанный: Celo Foundation предлагает развернуть Uniswap v3 на собственном блокчейне

Сеть Celo также является протоколом для трех стейблкоинов — Celo Dollars (cUSD), Celo Euros (cEUR) и Celo Reals (cREAL), а также собственного токена Celo (CELO).

Ранее на этой неделе в сети Helium произошел четырехчасовой сбой из-за сбоя валидатора из-за обновления программного обеспечения, что привело к задержке завершения транзакции.

1 июня в сети Solana произошел очередной сбой, в результате чего производство блоков было остановлено на четыре с половиной часа. Это был один из семи отключений сети за последние 12 месяцев.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий