Шокирующий прогноз цены на биткоин опубликовал известный криптовалютный трейдер

Новости

В то время как цена биткоина колеблется выше уровня цен в 27 000 долларов, культовый трейдер Питер Брандт сделал для него новый прогноз.

Трейдер считает, что для роста BTC может потребоваться еще один откат цены. Тем не менее, Брандт называет этот ценовой прогноз предположением, добавляя, что предположение — лучшее, что он может предложить.

Брандт сказал своим последователям бежать и защищать свои активы от любого, кто догматичен в отношении его ценовой аналитики.

«…Если кто-то догматичен в отношении их гениальности, развернитесь и бегите, защищая свой кошелек», — написал он.

Крупный прорыв цены BTC может быть неизбежен

Биткоин торговался с понижением в последние несколько дней, с падением цены на 0,8% за последние 24 часа.

Известный криптовалютный трейдер Питер Брэдит озвучил шокирующий прогноз цены на биткоинБиткоин торгуется более чем за 27 000 долларов Источник: Tradingview.com

Хотя BTC закрылся 21 мая с небольшим ростом цены, актив остается ниже основной точки разворота, торгуясь на уровне 27 132 долларов на момент публикации.

Согласно данным известной аналитической компании по блокчейну Glassnode, за последние семь дней биткоин зафиксировал ценовой диапазон в 3,4%. Данные подтверждают, что криптовалютный актив номер один переживает один из самых напряженных периодов за последние три года.

По данным аналитической компании, текущее движение цены совпадает с медвежьей торговлей, зарегистрированной в январе 2023 года и июле 2020 года.

Эти два интервала предшествовали крупным движениям рынка, что позволяет предположить, что высокая волатильность, вероятно, близка, добавил Glassnode. Это наблюдение согласуется с последним прогнозом Брандта, в котором он утверждает, что Биткоин вырастет после еще одной встряски.

Между тем, Брандт не единственный аналитик, который считает, что ценовой прорыв после некоторых откатов не за горами.

Криптовалютный аналитик Карл с Луны заметил симметричный треугольный паттерн, указывающий на консолидацию. Карл выделил цель в 25 тысяч или 29 тысяч долларов, в зависимости от направления прорыва цены.

Растущие комиссии за транзакции в биткоин представляют собой слабый блеск для потенциальных быков

Хотя технические индикаторы указывают на значительное движение цены на биткоин, в недавних отчетах Glassnode отмечается, что растущая плата за сеть приводит к снижению рынка.

Плата за транзакции BTC резко возросла, поскольку сеть Биткоин борется с перегрузкой из-за массовых неподтвержденных транзакций.

Согласно сообщениям, перегрузка сети была вызвана увеличением чеканки и передачи токенов Ordinal NFT и BRC20.

Сеть была переполнена транзакциями, что привело к перегрузке узлов и чрезвычайно большому количеству неподтвержденных транзакций.

Эта проблема замедлила скорость транзакций и вызвала рост комиссий за транзакции. Это в равной степени оттолкнуло пользователей от проведения биткоин-транзакций, сократив объемы переводов.

По состоянию на 20 мая общий объем переводов в сети Биткоин сократился до 2,73 миллиарда долларов в день. Это значительно ниже пропускной способности, чем более 15 триллионов, зарегистрированных во время бычьего рынка 2021 года.

-Избранное изображение от Pexels, диаграмма от TradingView

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий