Шумиха Spot Bitcoin ETF возродила интерес к блокчейн-играм: Ят Сиу

Новости

Энтузиазм вокруг возможного спотового биржевого фонда Биткоин (BTC) не только повышает цену Биткоин — он также вызвал возрождение энтузиазма в отношении игр с блокчейном, говорит основатель Animoca Brands Ят Сиу.

Выступая перед Cointelegraph на Неделе финансовых технологий в Гонконге, Сиу сказал, что рост цен на многие криптовалюты возродил доверие инвесторов к игровому рынку Web3, а также вызвал новую волну связанной с ним активности в сети.

«Ценность токенов — это способ укрепления доверия с точки зрения пользователей и полезности. Это делается не только для того, чтобы иметь деньги, но и для того, чтобы чувствовать уверенность в том, чем вы владеете».

«Если отрасль или страна не растет, несмотря на то, что цены могут быть высокими, люди могут потерять доверие», — сказал Сиу.

Может быть сложно свести доверие инвесторов к одному показателю, однако Сиу объяснил, что ключевые показатели роста и уверенности в секторе GameFi лучше всего можно измерить, внимательно присмотревшись к активности в сети.

Вместо того, чтобы смотреть исключительно на цену токена проекта, чтобы оценить его успех, Сиу говорит, что инвесторам необходимо принимать во внимание множество факторов — во многом аналогично тому, как можно смотреть на различные ресурсы в экономике страны.

«Это не обязательно просто цена одной конкретной вещи. Это весь экономический пакет», — добавил он.

Данные подтверждают комментарии Сиу. По данным DappRadar, за последний месяц в самой популярной игре на основе блокчейна в списке Animoca, Axie Infinity, наблюдалось увеличение активности транзакций на 50% и увеличение объема торгов на 14%.

Транзакционная активность Axie Infinity неуклонно росла с годового минимума 2 июля. Источник: DappRadar

Сиу считает, что вся экосистема криптовалют по-прежнему фундаментально зависит от роста Биткоина для своего общего успеха, несмотря на то, что многие игроки криптовалютной индустрии считают свои предложения уникальными и отделенными от остального рынка.

По теме: Инвесторы в игры Web3 становятся более разборчивыми в криптовалютную зиму — Робби Юнг из Animoca

«Мы все еще находимся в финансовой экосистеме золотого стандарта, где Биткоин является резервной валютой Web3. То, как биткоин используется, как он хранится и кто им владеет, на самом деле во многом определяет ценность экосистемы криптовалюты», — сказал он.

Сиу уверен, что одобрение спотового продукта Bitcoin ETF станет невероятным благом для отрасли в целом и повысит легитимность сектора, одновременно привлекая множество новых инвестиций от традиционных финансовых учреждений.

Сиу предсказал, что сектор криптовалют в конечном итоге перерастет свою зависимость от Биткоина как фактического обратного актива, точно так же, как международная экономика избавится от своей зависимости от золотого стандарта.

«По мере роста населения и экономики нам нужны другие системы, более естественные и эффективные. На мой взгляд, это то, куда мы направляемся. Но мы по-прежнему говорим об очень небольшом населении мира, вовлеченном в Web3, несмотря на то, что его размер превышает 1 триллион долларов».

«Это просто вопрос зрелости рынка».

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий