Швейцарский суд дал зеленый свет FTX на продажу своего европейского подразделения

Новости

Согласно информации о банкротстве криптовалютной биржи FTX, суд в Швейцарии одобрил петицию, позволяющую фирме потенциально продать свой европейский бизнес.

В заявлении FTX от 12 апреля говорится, что швейцарский суд удовлетворил ходатайство, поданное советом директоров FTX Europe AG, относительно процедуры моратория. В рамках судебного процесса европейскому подразделению FTX будет разрешено «содействовать изучению стратегических альтернатив, включая ранее объявленную потенциальную продажу своего бизнеса» в соответствии с решением суда США по делам о банкротстве.

FTX Europe AG участвовала в подаче заявления FTX по главе 11 в суд США по делам о банкротстве округа Делавэр в ноябре 2022 года. В марте европейский бизнес биржи запустил веб-сайт, позволяющий клиентам подавать запросы на снятие средств впервые после того, как компания объявила о банкротстве.

Связанный: клиенты FTX хотят получить больше информации о планах FTX по продаже дочерних компаний

Бывший генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид будет привлечен к уголовной и гражданской ответственности в США за предполагаемую роль в совершении мошеннических действий на бирже криптовалют. Бэнкман-Фрид не признал себя виновным по 13 федеральным обвинениям, и ожидается, что суд над ним начнется в октябре.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий