Signum Digital получила одобрение на выпуск токенов безопасности в Гонконге

Новости

Signum Digital, совместное предприятие Cointreet и Somerley, объявило, что оно получило принципиальное одобрение Гонконгской комиссии по ценным бумагам и фьючерсам (SFC) на предложение токенов безопасности (STO) и платформу подписки.

Токен безопасности — это новая категория виртуальных активов, основанная на технологии блокчейн, которая представляет собой право собственности на материальные активы, такие как частные акции, недвижимость, предметы искусства и предметы коллекционирования. Будучи связанными с реальными активами, они могут снизить риск для потенциальных инвесторов, облегчить их исследовательский процесс и обеспечить основу для рыночной стоимости инвестиционной возможности.

Signum Digital заявила, что после получения окончательного разрешения от SFC Гонконга она будет управлять платформой STO, используя торговую марку «CS-Pro». По словам Signum, эта платформа станет новаторской разработкой в ​​Гонконге.

В прошлом месяце SFC Гонконга выпустила предварительные правила для платформ для торговли виртуальными активами и призвала общественность внести свой вклад. В соответствии с предстоящей системой лицензирования, запуск которой запланирован на июнь, SFC обязала биржи цифровых валют подавать заявки на получение лицензий, которые позволят повседневным инвесторам торговать определенными токенами с высокой капитализацией.

Гонконг предлагает новые инициативы для городского сектора криптовалют и цифровых активов с прошлого года, когда он пригласил фирмы, заинтересованные в предоставлении услуг STO, представить свои предложения.

По теме: Убытки Гонконга от мошенничества с криптовалютой в прошлом году удвоились до 217 миллионов долларов: отчет

Криптовалютная биржа Huobi Global также объявила в прошлом месяце, что подает заявку на получение лицензии на работу в Гонконге, возможно, переместив штаб-квартиру из Сингапура в специальный административный район.

Недавно Гонконг проявил большой интерес к тому, чтобы стать центром криптовалюты, поскольку он вложил значительные средства в поддержку потенциала таких технологий, как Web3.

В середине декабря Гонконг запустил свои первые два биржевых фонда (ETF) для фьючерсов на криптовалюту, которые перед дебютом привлекли более 70 миллионов долларов. Это событие произошло вскоре после того, как глава Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга объявил в октябре, что Гонконг готов отличать свой подход к регулированию криптовалюты от китайского запрета криптовалюты, введенного в действие в 2021 году.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий