Silvergate столкнулся с коллективным иском из-за сделок FTX и Alameda

Новости

Коллективный иск против Silvergate Bank, Silvergate Capital Corporation и генерального директора Silvergate Алана Лейна был подан в суд Южного округа Калифорнии в отношении счетов, принадлежащих криптовалютным компаниям FTX и Alameda Research.

Иск направлен на то, чтобы привлечь Silvergate к ответственности за предполагаемую роль в размещении депозитов пользователей FTX на банковские счета Alameda, что вызвало панику на рынке криптовалют, что в конечном итоге привело к объявлению обеих фирм о банкротстве.

Иск был подан истцом Джоуи Гонсалесом от имени себя и других лиц, оказавшихся в такой же ситуации. Согласно иску, истец инвестировал свои сбережения в криптовалюту через биржу FTX, поскольку платформа обещала инвесторам, что они смогут «надежно хранить активы по мере их роста в цене, обналичивать их или обменивать на другие активы».

В иске утверждается, что Silvergate помогала и содействовала мошеннической деятельности FTX и нарушениям фидуциарных обязанностей биржами путем ненадлежащих переводов, предоставления взаймы средств пользователей и смешанных средств. Согласно иску, Silvergate несет ответственность за свою роль в «содействии инвестиционному мошенничеству FTX» и обязан вернуть то, что они должны истцу и другим инвесторам.

Истца представляет Girard Sharp and Hartley LLP. С другой стороны, адвокат подсудимых еще не появился на момент написания.

Связанный: бывший сотрудник FTX: экстравагантные расходы и культовое поклонение SBF

6 декабря трое сенаторов США написали письмо Silvergate, требуя ответов о роли фирмы в потере миллиардов долларов во время краха FTX. Сенаторы Элизабет Уоррен, Джон Кеннеди и Роджер Маршалл попросили Лейна предоставить подробную информацию об отношениях фирмы с FTX.

Между тем, юристы FTX недавно запросили разрешение на продажу FTX Europe, FTX Japan, их биржи деривативов LedgerX и Embed, которая является платформой для клиринга акций. По словам юристов, поскольку предприятия находятся под давлением регулирующих органов, стоимость активов находится под угрозой, и это требует «быстрого процесса продажи».

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий