Скандал с JPEX не повредит криптовалютному видению Гонконга: финансовый министр

Новости

Правительство Гонконга заявляет, что недавний предполагаемый скандал стоимостью 165 миллионов долларов, связанный с криптовалютной биржей JPEX, не подорвет его видение Web3 в регионе.

В своем программном докладе 2 ноября на Неделе финансовых технологий в Гонконге министр финансовых услуг и казначейства региона Кристофер Хуэй заявил, что эта история не повлияла на план правительства.

«Нас много раз спрашивали, повлияет ли JPEX на нашу решимость развивать рынок Web3 — ответ однозначный: нет».

Хуэй имел в виду финансовый скандал, связанный с базирующейся в Дубае биржей JPEX, где 2500 местных жителей утверждают, что их якобы обманули, что побудило Комиссию по ценным бумагам и фьючерсам (SFC) предупредить, что JPEX продвигает свои услуги на местном уровне без лицензии.

Гонконг заявил, что ужесточит правила криптовалюты после предполагаемых действий JPEX. Кроме того, SFC создала с полицией целевую группу для борьбы с незаконной деятельностью по обмену криптовалют и обновила свою политику в отношении продаж криптовалют и требований.

Хуэй сказал, что «много вещей происходит на фронте регулирования» — часть будущего правительственного плана регулирования Web3 предполагает, что SFC выпустит руководство по токенизированным ценным бумагам и токенизации инвестиционных продуктов, одобренных SFC.

Хуэй обсуждает планы правительства относительно нормативной базы Web3.(Cointelegraph/Том Митчелхилл)

Правила криптовалют также будут расширены, чтобы охватывать покупку и продажу «помимо сделок, происходящих на регулируемых торговых платформах», — сказал Хуэй.

Связанный: Гонконг продвигает пилотный проект CBDC, переводя испытания e-HKD на вторую фазу

«Очень востребованные» совместные консультации по стейблкоинам со стороны Валютного управления Гонконга (HKMA), Финансовых служб и Бюро казначейства также скоро прекратятся, в ходе которых будут учтены отзывы из январского дискуссионного документа HKMA.

Ранее в этом году сообщалось, что HKMA оказывает давление на банки, чтобы те предоставляли услуги криптовалютным религиозным компаниям. Хуэй сказал, что HKMA проведет консультации с сектором по рекомендациям для «банков, предоставляющих услуги по хранению цифровых активов».

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий