SkyBridge делает ставку на криптовалюту, делая ставку на «огромный рост» впереди

ETF

SkyBridge Capital работает над переводом большинства своих активов под управлением (AUM) в цифровые активы, поскольку этот сектор представляет собой «огромный рост» для фирмы.

Хедж-фонд был основан бывшим американским политиком Энтони Скарамуччи в 2005 году и впервые занялся Биткоин (BTC) в конце 2020 года. У фирмы также есть средства, размещенные в других хедж-фондах, частных технологических компаниях поздней стадии и в сфере недвижимости, с общей суммойСообщается, что AUM составляет около 7,3 миллиарда долларов.

Skybridge в настоящее время управляет фондом Биткоин на сумму 7 миллионов долларов, среди прочего, и активно работает над получением спотового биржевого фонда BTC (ETF), одобренного Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).

В беседе с Bloomberg в преддверии ежегодной конференции SkyBridge Alternatives Conference (SALT) на этой неделе Скарамуччи сказал, что фирма меняет свое позиционирование, чтобы «в конечном итоге стать ведущим управляющим криптовалютными активами и консультантом».

«Во время пандемии мы приняли решение о пересмотре всего нашего портфеля. Есть мир до пандемии и мир после пандемии, а в мире после пандемии гораздо больше дефицита государственного бюджета — в нем гораздо больше неопределенности, связанной с ростом».

«Для нас мы считаем, что рынки криптовалют представляют собой огромный рост. Конечно, это связано с волатильностью, но я думаю, что через три-пять лет нам бы хотелось такой траектории», — добавил он.

Директор SkyBridge по развитию бизнеса Джон Дарси отметил, что растущее внимание фирмы к криптовалюте было вызвано «огромной просадкой кредитной части» портфеля управляющих хедж-фондов фирмы.

В поисках инвестиций в более сильных менеджеров, ориентированных на рост, фирма в настоящее время ищет распределения по многим криптовалютным активам и проектам блокчейна, при этом Дарси отмечает, что SkyBridge «чрезвычайно оптимистичен в этом секторе».

«Мы решили сделать так, чтобы часть этого капитала, который ранее был выделен кредитным менеджерам, была инвестирована непосредственно в криптовалютные активы, такие как Биткоин и Эфириум, а затем также направить капитал в управляющих крипто-активами, таких как Multicoin, Polychain, Pantera, люди из этогоприрода, — сказал он.

Бычьи комментарии прозвучали всего через несколько недель после того, как Скарамуччи отметил, что у индустрии блокчейн очень светлое будущее, но был обеспокоен некоторыми «абсолютно презренными» политиками США, которые могут помешать росту местного сектора.

Связанный: Премия GBTC приближается к максимуму 2022 года, поскольку SEC сталкивается с призывом одобрить биткоин-ETF

Однако, говоря о SEC с Bloomberg, Скарамуччи казался относительно оптимистичным в отношении того, что агентство одобрит спотовый ETF BTC после того, как сложатся еще несколько факторов, а также отметил, что отказ в его заявке в январе не обязательно был «конкретным» для них.

«Я думаю, что SEC придерживается позиции, что, поскольку торговля Биткоин за наличные происходит во всем мире, у них нет единого рыночного клиринга для всех покупок и продаж. Поэтому они беспокоятся о манипулировании ценами».

«Но со временем из-за прозрачности рынков, я думаю, они привыкнут к этому», — добавил он.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий