Слияние Ethereum в беде?Разработчики находят ошибки до запланированного обновления

Новости

Хотя предстоящее слияние ETH является одним из самых ожидаемых событий в криптовалютном сообществе на данный момент, оно не лишено сбоев. Однако разработчики Ethereum быстро реагируют на возникающие проблемы.

Петер Силаджи, разработчик программного обеспечения Ethereum, объявил в Твиттере, что они обнаружили регрессию, которая приводит к поврежденному состоянию. Он объяснил, что, вероятно, это был один из запросов на вытягивание, которые были объединены в новую модель хранения или онлайн-очиститель.

В более позднем обновлении разработчик подчеркнул, что проблема, вероятно, затронет тех, кто запускает выпуск, с точки зрения повреждения их базы данных и потери данных. Он добавил, что проблема потери данных возникает при выключении, поэтому их тесты не смогли обнаружить ошибку.

Несмотря на проблемы, разработчики смогли предоставить исправление через день. Go Ethereum выпустила исправление для исправления ошибки. Команда посоветовала тем, кто обновился, выполнить откат и повторный запуск и посмотреть, все ли работает нормально. Они написали в Твиттере:

После выпуска патча Силаджи посоветовал сообществу подождать, пока не закончатся сборщики, чтобы убедиться, что они будут на «хорошей версии». Разработчик извинился в Твиттере за то, что пропустил проблему на этапе тестирования, и пообещал выяснить, как лучше проводить стресс-тесты. Разработчик также поблагодарил тех, кто помог разобраться в проблеме.

Связанный: Ethereum Foundation поясняет, что предстоящее обновление Merge не снизит плату за газ

Между тем, в интервью Cointelegraph экономист Лекс Соколин описал потенциальные экономические последствия предстоящего слияния ETH. По словам Соколина, слияние даст менее рискованный способ стейкинга эфира (ETH) и, возможно, стандартизирует процентные ставки в пространстве Web3.

Помимо экономических эффектов, предстоящее слияние ETH также подталкивает майнеров к выбору. Некоторые говорят, что решением для майнеров может стать хардфорк Ethereum с доказательством работы (PoW). С другой стороны, некоторые майнинговые пулы продемонстрировали, что они переходят на стейкинг.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий