Snapchat предлагает пользователям зарабатывать деньги с помощью ИИ-двойника

Новости

23-летняя инфлюенсер Snapchat, по-видимому, взяла листок из книги SimpDAO, запустив версию своей подруги на основе искусственного интеллекта (ИИ) через чат-бот OpenAI ChatGPT.

У рассматриваемого влиятельного лица, Кэрин Марджори, 1,84 миллиона подписчиков в Snapchat, а также 215 000 подписчиков в Instagram.

Проект, получивший название CarynAI, был создан компанией Forever Voices, которая использует более 2000 часов аудио из удаленных видео Марджори на YouTube для создания виртуальной девушки. Он поставляется в текстовом и аудиоформате, а ИИ точно воспроизводит ее настоящий голос и манеру речи.

Согласно документам, увиденным Fortune, на которые она ссылается в статье от 10 мая, в первую неделю раннего бета-тестирования, завершившегося во вторник, в проекте зарегистрировалось 1000 человек.

Пользователи платят около 1 доллара за минуту взаимодействия с CarynAI, которая уже показала, что проект заработал 71 610 долларов во время раннего бета-тестирования. Марджори также сказала Fortune, что в конечном итоге она рассчитывает зарабатывать около 5 миллионов долларов в месяц, поскольку ей нужно всего лишь 20 000 человек из ее большого числа подписчиков, чтобы подписаться.

«Если вам нужно, чтобы кто-то вас утешил или полюбил, или вы просто хотите рассказать о том, что произошло в школе или на работе, CarynAI всегда будет рядом с вами», — сказала она Fortune, добавив, что «вы можете иметь безграничные возможные реакции сCarynAI — так что все действительно возможно с разговором».

Часто задаваемые вопросы о CarynAI. Источник: caryn.ai

Термин SimpDAO был придуман блокчейн-аналитиком Эриком Уоллом для описания крипто/NFT-проектов, запущенных влиятельными лицами/знаменитостями, у которых есть очень преданные поклонники. Эти фанаты в конечном итоге стараются изо всех сил — в виде времени, денег и децентрализованных организаций — чтобы сделать проект успешным для своей любимой фигуры.

Связанный: генеральный директор OpenAI даст показания перед Конгрессом вместе с сторонником «паузы ИИ» и исполнительным директором IBM

Похоже, что с использованием ИИ Марджори стала пионером нового способа привлечения и монетизации преданных подписчиков.

Твит Эрика Уолла на CarynAI. Источник: Твиттер

С ростом популярности чат-ботов с искусственным интеллектом, отчасти из-за бесплатного доступа к ChatGPT, обсуждение подруг с искусственным интеллектом становится все более частым.

Быстрый поиск в Google находит веб-сайты, занимающие первое место в списке «10 лучших приложений с искусственным интеллектом для подруг, чтобы настроить виртуального компаньона в 2023 году», а также головокружительные отчеты о недавней тенденции среди пользователей ботов Replika, в которых мужчины с гордостью оскорбляют своих виртуальных подруг.

Статья о жестоком обращении ИИ с девушкой. Источник: Футуризм
Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий