«Снятие идет!»— Разработчики Ethereum подтверждают эпоху форка Shapella

Новости

Валидаторы Ethereum скоро смогут вывести свой эфир (ETH) из Beacon Chain, а хардфорк Shapella должен быть активирован в основной сети Ethereum 12 апреля.

Как подтвердили разработчики ядра Ethereum, Shapella вступит в силу в эпоху 194 048, которая запланирована на 22:27 UTC 12 апреля.

Снятие будет разрешено Предложением по улучшению Ethereum EIP-4895 путем «проталкивания» поставленного эфира из цепочки маяков в виртуальную машину Ethereum (EVM), также известную как уровень исполнения.

Эпоха, слот и время были подтверждены после недельного обсуждения между членами Ethereum Foundation, которое возглавлял разработчик ядра Ethereum Тим Бейко.

Две недели назад Тим Бейко предложил членам EF три комбинации эпох, слотов и времени. Источник: Ethereum.org

Несмотря на то, что хард-форк позволит частично и полностью снимать средства, установлено несколько механизмов, гарантирующих, что поток предложения эфира не нарушит работу рынка.

Сейчас на Beacon Chain поставлено 17,81 миллиона эфиров. При текущей цене в 1776 долларов это означает, что со временем может быть постепенно разблокировано 31,6 миллиарда долларов.

Ставки эфира добавлены в сеть Beacon с момента ее запуска в декабре 2020 года. Источник: Beaconcha.in.

Хотя Ethereum Foundation охарактеризовал последний запуск тестовой сети на Goerli как «гладкий», была заметная задержка во времени активации из-за того, что многие валидаторы не обновляли свое клиентское программное обеспечение.

Тем не менее, Бейко уверен, что на этот раз это не будет проблемой, поскольку валидаторы Ethereum будут экономически заинтересованы в обновлении основной сети.

Ключевые хардфорки Ethereum

Из-за EIP-4895 Shapella считается самым значительным хард-форком Ethereum с тех пор, как Paris (The Merge) 15 сентября изменил механизм консенсуса в сети с доказательства работы на доказательство доли.

До этого в августе 2021 года Лондон представил EIP-1559, который ввел базовую плату, которую пользователи должны платить вместо старого метода аукциона цен. В то время как валидаторы по-прежнему получают вознаграждение за блок и чаевые, базовая комиссия сжигается, что должно привести к дефляции эфира с течением времени.

Связанный: переход Эфириума на Shapella «на горизонте»

Берлин оптимизировал затраты на газ для некоторых действий EVM в апреле 2021 года, а Beacon Chain Genesis стал первым блоком, созданным в цепочке proof-of-stake 1 декабря 2020 года.

Наконец, в декабре 2019 года Стамбул помог повысить устойчивость к атакам типа «отказ в обслуживании» и сделать решения масштабирования уровня 2 на основе SNARK и STARK более производительными.

Ethereum Foundation также объявил на прошлой неделе, что удвоил вознаграждение за любые ошибки, обнаруженные в коде Shapella. Успешные награды могут получить вознаграждение от 2000 до 250 000 долларов, в зависимости от того, насколько «критична» ошибка.

Журнал: криптовалюта Twitter Hall of Flame: Ларк Дэвис о борьбе с бурями в социальных сетях и почему он является быком ETH: Hall of Flame

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий