SoFi Technologies прекратит предоставление криптовалютных услуг к 19 декабря

Новости

Американская компания SoFi Technologies, занимающаяся личными финансами, прекратит услуги по торговле криптовалютой для своих пользователей к 19 декабря.

Согласно объявлению от 29 ноября, открытие новых счетов в криптовалюте на SoFi немедленно приостанавливается. Все существующие пользователи криптовалюты SoFi должны либо перенести свои учетные записи на Blockchain.com, либо закрыть их. Кроме того, клиенты, проживающие на Гавайях, Луизиане, Нью-Джерси, Неваде, Теннесси, Техасе или Вирджинии, должны ликвидировать определенные альткойны, не поддерживаемые на Blockchain.com, перед переводом аккаунта. Нью-йоркские клиенты криптовалюты SoFi должны закрыть свои счета к январю 2024 года из-за недоступности Blockchain.com в штате.

Компания не назвала причину прекращения предоставления криптовалютных услуг. Тем не менее, согласно сообщениям, этот сектор сталкивается с более строгим контролем со стороны банковских регуляторов. Решение закрыть криптовалютные счета SoFi не влияет на другие предложения SoFi Invest, такие как брокерские счета и индивидуальные пенсионные соглашения (IRA).

В своем последнем отчете о доходах SoFi сообщила, что на депозитах клиентов она держит биткоин (BTC), эфир (ETH) и другие альткойны на сумму 139 миллионов долларов по сравнению со 107 миллионами долларов годом ранее. SoFi ранее заявляла, что «Федеральная резервная система определила, что SoFi Digital Assets, LLC занимается определенной деятельностью, связанной с криптовалютой, которую Федеральная резервная система не сочла допустимой для банковской холдинговой компании в соответствии с Законом о банковских холдинговых компаниях и Положением Y». Однако компании было разрешено продолжать операции с криптовалютой в течение двух лет с последующим продлением на три года при условии, что она не будет расширять масштабы такой деятельности или увеличивать свою подверженность риску цифровых активов.

По теме: У нового офиса финансовых технологий OCC есть директор и дата открытия

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий