Solana представляет партнерство с Google, смартфоны и магазин Web3 на Breakpoint

Новости

Во время ежегодного собрания экосистемы на Breakpoint 2022 в Либсоне Солана сделала серию объявлений о запуске, поскольку она готовится стать мейнстримом. Наземная команда Cointelegraph, присутствовавшая на конференции, поделилась своим мнением о дорожной карте Solana, которая включает, среди прочего, запуск смартфонов, магазинов dApp и партнерство с Google Cloud.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Solana Breakpoint, четырехдневная конференция, запланированная на период с 4 по 7 ноября, собрала 13 000 человек только в одном из четырех мест, где она проводится одновременно.

Раздача QR-кодов и GeoNFT для магазина Solana

К счастью для наземной команды Cointelegraph, на мероприятии присутствовали соучредитель Solana Радж Гокал и соучредитель Solana Labs Анатолий Яковенко.

Вскоре после этого Вибху Норби, генеральный директор и основатель Solana Spaces, вышел на сцену, чтобы провести интерактивную презентацию, попросив участников отсканировать QR-коды, чтобы принять участие в розыгрыше!

Norby также представила магазин Solana Store в Майами, продемонстрировав видео с обходом людей, проверяющих магазин, как показано выше. Кроме того, генеральный директор сообщил, что:

«Теперь кто угодно и где угодно может создать свой собственный магазин Solana Store».

Объясняя процесс создания магазина Solana, Норби объявил о запуске GeoNFT — реализации невзаимозаменяемого токена (NFT), которая позволяет пользователям геотегировать область в своем городе. Далее он пояснил:

«Если у вас есть GeoNFT, вы можете выкупить его 1 к 1 с эксклюзивными правами на открытие магазина Solana в этом регионе».

С помощью GeoNFT Solana стремится расширить возможности индивидуальных предпринимателей, которые хотят заняться бизнесом.

Смартфоны Solana доступны для предзаказа в начале 2023 года

«Он создан для людей», — заявила мобильная команда Solana, объявляя о выпуске новых смартфонов. Коинтелеграф обнаружил, что предварительные заказы на мобильные телефоны Solana начнутся в 2023 году. Однако компания еще не объявила официальную дату их доступности.

Отличительной особенностью телефона Solana является его способность безопасно хранить закрытые ключи криптовалютных кошельков. Смартфон Solana будет оснащен чипсетом Qualcomm с SoC на базе Arm, что обеспечит более высокую производительность.

Наземной команде Cointelegraph удалось взглянуть на смартфон Solana, который скоро будет запущен.

Магазин Solana dApp: обещание крипто-дружественной политики

Готовясь к прорыву Web3, Solana объявила о запуске Solana dApp Store. Во время конференции представитель Solana подчеркнул необходимость хорошего взаимодействия с пользователем в Web3.

Поддерживая это дело, магазин децентрализованных приложений Solana обещает отказаться от сборов, доходов и комиссий. Более того, компания подтвердила заинтересованным участникам, что прием заявок откроется в январе 2023 года.

Google Cloud скоро станет валидатором узлов Solana

В то время как вышеупомянутые объявления знаменуют собой ряд вех для Solana, партнерство экосистемы с Google Cloud, очевидно, привлекло внимание.

Основываясь на информации, собранной наземной командой Cointelegraph, Google Cloud создает блок-валидатор Solana для участия и проверки сети.

Блокчейн-движок Google Cloud, о котором впервые было объявлено 27 октября, будет представлен в цепочке Solana с 2023 года. Интеграция позволит пользователям запускать выделенный узел Solana в облаке.

Кроме того, Google Cloud проиндексирует данные Solana и перенесет их в BigQuery — полностью управляемое бессерверное хранилище данных — к следующему году, что облегчит разработчикам Solana доступ к историческим данным.

Связанный: протокол на основе Соланы, направленный на децентрализацию совместного использования поездок, привлекает 9 миллионов долларов

11 октября пользователи Solana (SOL) подверглись атаке хакеров с помощью поддельного обновления безопасности кошелька Solana.

Было обнаружено, что хакеры сбрасывают NFT пользователям, маскируясь под новое обновление безопасности кошелька Phantom. Однако мошенническое обновление представляло собой вредоносное ПО, предназначенное для кражи криптовалютных активов.

Пользователи, поддавшиеся взлому поддельного обновления Phantom, увидели, что с GitHub загружается вредоносное ПО, которое пытается украсть информацию о браузере, историю, файлы cookie, пароли, SSH-ключи и другую информацию о пользователях.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий