Solana представляет расширения токенов по мере восстановления SOL, рост на 5%

Новости

Фонд Solana, некоммерческая организация, занимающаяся децентрализацией, внедрением и безопасностью сети Solana, запустил расширения токенов.

Расширения токенов Solana набирают обороты

Согласно объявлению от 24 января, расширения токенов предоставляют разработчикам, предприятиям, финансовым учреждениям и командам разработчиков Solana комплексный набор готовых решений для расширенной функциональности токенов. Анатолий Яковенко, соучредитель Solana и генеральный директор Solana Labs, прокомментировал запуск, заявив:

Расширения токенов основаны на характеристиках, которые делают Solana идеальным местом для разработчиков. Solana — первая сеть, предлагающая такой уровень интегрированного взаимодействия разработчиков и пользователей в одной программе токенов. Мы уже видим потенциал для создания расширений токенов посредством развертываний от некоторых из наиболее узнаваемых имен в криптовалюте.

Гиганты отрасли Paxos и GMO-Z.com Trust Company Inc. (GMO Trust) лидируют во внедрении расширений токенов. Как объявил Фонд Соланы, эти компании «используют преимущества» расширений токенов для выпуска стейблкоинов на блокчейне Соланы.

Как сообщалось ранее, Paxos, регулируемая инфраструктурная платформа блокчейна и токенизации, в декабре расширила выпуск стейблкоинов в сети. Аналогичным образом, GMO Trust объявила о запуске первой регулируемой стейблкоина японской иены и собственной стейблкоина доллара США в сети Solana.

Новые стандарты соответствия блокчейну?

Шераз Шере, руководитель отдела платежей Solana Foundation, подчеркнул привлекательность сети Solana для компаний корпоративного уровня, выходящих в пространство web3. Шер заявил:

Такие компании, как Visa, Worldpay, Stripe, Google и Shopify, уже увидели преимущества производительности, присущие сети Solana, и запустили решения и приложения, которые возможны только в Solana. С помощью расширений токенов мы расширяем возможности внедрения блокчейна предприятиями, предоставляя функции, которые важны для крупных регулируемых предприятий.

Расширения токенов, предназначенные для разработчиков в различных отраслях, таких как стейблкоины, реальные активы (RWA) и платежи, предлагают ряд интересных функций:

  • Перехватчики передачи: позволяют эмитентам токенов осуществлять контроль над взаимодействием токенов, предоставляя разработчикам возможность создавать сложные и гибкие механизмы токенов.
  • Комиссия за перевод: предоставляет возможность взимать комиссию за каждую передачу токена, предлагая модели устойчивого дохода для различных типов токенов, созданных с использованием расширений токенов.
  • Конфиденциальные переводы: используются доказательства с нулевым разглашением для шифрования суммы перевода, при этом публично раскрывается источник, место назначения и тип токена. Это обеспечивает соблюдение требований при сохранении конфиденциальности.
  • Полномочия постоянного делегата: предоставляет эмитентам токенов абсолютные полномочия над своими токенами, особенно для тех, кому требуется возможность отзыва, например лицензий или учетных данных.
  • Непередаваемость: ограничивает передачу токенов только эмитенту, что делает его идеальным для уникальной идентификации пользователя и целей аутентификации.

В конечном счете, с запуском расширений токенов Solana стремится позиционировать себя как движущую силу в разработке блокчейн, предлагая разработчикам инструменты для создания новых приложений в различных отраслях.

СоланаДневной график показывает отскок SOL за последние 24 часа. Источник: SOLUSDT на TradingView.com.

Токен SOL пережил резкое падение более чем на 28% за последние 30 дней, что привело к падению до уровня 79 долларов. Однако за последние 24 часа токен восстановился, отскочив на 5%, в результате чего текущая торговая цена составила 87 долларов.

Рекомендованное изображение с Shutterstock, диаграмма с TradingView.com

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий