Сообщается, что ARK Кэти Вуд «первый в очереди» на биткоин-ETF

Новости

Сообщается, что ARK Investment Management, фирма, поддерживающая биткоин (BTC), основанная ветераном-инвестором Кэти Вуд, лидирует в гонке за спотовый биржевой фонд BTC.

В середине июня инвестиционная компания BlackRock подала заявку на спотовый биткоин-ETF, вызвав заметный оптимизм на криптовалютных рынках.

В ряде отчетов предполагалось, что BlackRock может стать первым эмитентом биткоин-ETF в Соединенных Штатах, если он получит одобрение. По мнению некоторых руководителей и аналитиков, это может быть не так.

«Другие заявители смогут внести поправки в свои заявки с аналогичными соглашениями за небольшую плату», — сообщает аналитик ARK Яссин Эльманджра.

Эльманджра подчеркнул, что ARK и европейский управляющий активами 21Shares подали заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) на спотовый биткоин-ETF в апреле. «Теперь он единственный, кто опережает BlackRock», — добавил он.

Другие отраслевые обозреватели, в том числе аналитик ETF Bloomberg Intelligence Джеймс Сейффарт, также утверждали, что ARK и 21Shares должны опередить кого-либо в отношении биткоин-ETF.

«21Shares, ARK и Cboe являются первыми в очереди, потому что их следующая дата решения SEC — 13 августа 2023 года, и у нас еще нет даты для других заявок 19b-4, таких как заявка от BlackRock», — заявил Сейффарт.

Подача заявки BlackRock в iShares Bitcoin Trust вызвала волну повторных заявок на биткоин-ETF. Такие компании, как управляющий криптовалютным фондом Valkyrie, WisdomTree и Invesco, вскоре повторно подали заявку на спотовые биткоин-ETF, а Bitwise также, как сообщается, снова пытается создать биткоин-ETF.

«И наш бычий аргумент в пользу одобрения биткоин-ETF можно в основном резюмировать в четырех словах: «Что знает BlackRock?»Об этом написал в Twitter старший аналитик ETF Bloomberg Эрик Балчунас. Соучредитель Института ETF Нейт Джерачи 26 июня написал в Твиттере, чтобы выразить аналогичные чувства.

Многие отраслевые обозреватели подчеркивали сроки подачи заявки BlackRock на биткоин-ETF, а некоторые утверждали, что фирма может располагать инсайдерской информацией о политике SEC в отношении BTC-ETF.

Несмотря на растущий оптимизм по поводу возможного появления спотовых биткоин-ETF на рынке США, многие эксперты считают, что такие продукты не появятся в ближайшем будущем.

SEC вряд ли одобрит спотовый биткоин-ETF в 2023 году, поскольку он не сильно продвинулся с тех пор, как близнецы Винклвосс подали заявку еще в 2017 году, сообщил партнер Уилшира Феникса Уэйд Гюнтер.

Связанный: Лихорадка биткоин-ETF возвращается: самый большой приток в BITO ProShares за год

«На самом деле не было большого развития с тех пор, как многие из этих спонсоров впервые подали свои первоначальные биткоин-ETF», — сказал Гюнтер, добавив:

«Мы не верим, что спотовый биткоин-ETF будет доступен для публики в ближайшее время, потому что еще есть определенное время для проверки. Так что это может быть не раньше следующего года, возможно, через год после этого мы сможем увидеть биткоин-ETF».

Ранее соучредитель ETF Institute Джерачи предсказывал, что в 2023 году мир не увидит биткоин-ETF.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий