Сообщается, что Celsius обращается за советом к юристам по реструктуризации

Новости

Платформа кредитования криптовалюты Celsius Network (CEL) наняла юристов по реструктуризации из Akin Gump Strauss Hauer & Feld, чтобы найти потенциальные решения финансовых проблем фирмы.

Сообщается, что фирма ищет другие стратегические альтернативы, такие как финансовая реструктуризация, помимо своих попыток решить свои текущие проблемы. В отчете также отмечается, что Celsius пытается найти инвесторов, которые могли бы предоставить варианты финансирования компании, занимающейся кредитованием криптовалюты.

Ссылаясь на экстремальные рыночные условия, Celsius в понедельник приостановил снятие средств со своей платформы. На фоне заморозки вывода средств компания вывела около 247 миллионов долларов в обернутых биткоин (wBTC) из протокола ликвидности Aave и отправила их на биржу FTX. Помимо wBTC, компания также отправила FTX 74,5 миллиона долларов в эфире (ETH).

По мере распространения слухов о неплатежеспособности Celsius криптовалютная биржа Nexo протянула свои руки к кредитной платформе. Криптовалютная фирма недавно сообщила Cointelegraph, что Nexo вместе со своими партнерами и аффилированными лицами может приобрести часть или всю непогашенную «обеспеченную дебиторскую задолженность по кредиту» Celsius.

Связанный: цена Цельсия (CEL) выросла на 600%+, но аналитики ссылаются на ошибку обмена и масштабное короткое сжатие

Чтобы развеять опасения держателей на фоне ситуации с Цельсия, эмитент стабильной монеты Tether (USDT) объявил, что текущие события, связанные с кредитной платформой, «не влияют» на резервы Tether. Согласно Tether, хотя у них есть инвестиции в Celsius, это не влияет на стабильность их резервов. В объявлении также подчеркивается, что ситуация с Цельсия является результатом «волатильности рынка».

Между тем, криптовалютная биржа Binance также приостановила вывод BTC на своей платформе в понедельник, как только началась пауза по Цельсию. Однако генеральный директор Binance Чанпэн Чжао заверил держателей, что их средства в безопасности, и биржа скоро откроет вывод средств. В тот же день криптовалютная биржа возобновила вывод средств.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий