Сообщается, что демократы вернут более 1 миллиона долларов финансирования SBF жертвам FTX

Новости

Сообщается, что после ареста бывшего генерального директора FTX Сэма Бэнкмана-Фрида (SBF) три известные демократические группы решили вернуть более 1 миллиона долларов инвесторам, которые потеряли свои средства из-за незаконного присвоения.

16 декабря Национальный комитет Демократической партии (DNC), Демократический сенаторский комитет по кампании (DSCC) и Демократический комитет по кампании в Конгрессе (DCCC) обязались вернуть политические пожертвования SBF после того, как предпринимателю было предъявлено обвинение по восьми пунктам обвинения в финансовых преступлениях.

Сообщается, что представитель DNC подтвердил это решение в разговоре со СМИ Verge:

«Учитывая обвинения в возможных нарушениях финансирования избирательной кампании со стороны Bankman-Fried, мы откладываем средства, чтобы вернуть взносы в размере 815 000 долларов США с 2020 года. Мы вернемся, как только получим надлежащее направление в судебном разбирательстве».

По сообщениям Washington Post, два других комитета, DSCC и DCCC, также обязались выделить 103 000 и 250 000 долларов соответственно. SBF ранее признал, что является «значительным донором» для обеих сторон политического спектра.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Ранее в этом году SBF сообщил в подкасте о своих планах потратить до одного миллиарда долларов, чтобы помочь повлиять на президентские выборы 2024 года.

Связанный: Белый дом молчит о том, вернет ли он 5,2 миллиона долларов в виде пожертвований от SBF

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер отказалась отвечать на вопросы, связанные с возвратом партии прошлых пожертвований SBF.

Когда ее спросили, она ответила, что «здесь на меня распространяется Закон Хэтча», который запрещает государственным служащим, особенно федеральным агентствам, заниматься некоторыми формами политической деятельности.

Бэнкман был вторым по величине «спонсором генерального директора» на президентскую кампанию Байдена 2020 года с его пожертвованиями в размере 5,2 миллиона долларов.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий