Сообщается, что китайский разработчик чипов подал заявку на IPO Nasdaq на 50 миллионов долларов

Новости

Китайский разработчик чипов для майнинга Nano Labs подал заявку на первичное публичное размещение акций (IPO) в США, чтобы привлечь 50 миллионов долларов на Nasdaq в условиях вялых рыночных условий.

Согласно информации, полученной с помощью инструмента мониторинга IPO «Ренессанс Капитала», производитель микросхем для майнинга криптовалюты из Хуанчжоу подал в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) заявку на предстоящее публичное размещение акций на Nasdaq, второй по величине фондовой бирже в мире.

Подача заявок на американские депозитарные акции происходит на фоне множества трудностей с регулированием в Китае и США, что приводит к нехватке зарубежных средств китайских эмитентов. В 2022 году в Нью-Йорке было проведено только два IPO, в результате которых было привлечено 49,5 млн долларов США, по сравнению с 28 IPO, которые привлекли 5,8 млрд долларов США в прошлом году.

Nano Labs, однако, продвигает свое предложение Nasdaq, хотя ей еще предстоит создать жизнеспособный продукт. Фирма планирует превратиться в метавселенную, предоставляющую вычислительные мощности для игр и развлечений.

Метавселенная — это новая онлайн-среда, разрабатываемая на блокчейне. Пользователи могут создавать аватары и собственную цифровую собственность в этих виртуальных мирах, которые иногда называют «интернетом следующего поколения» или приложениями Web3.

Двумя основными акционерами Nano Labs являются соучредители Kong и Sun Qifeng, владеющие 32,8% и 22,3% акций соответственно. Ранее Конг был сопредседателем и директором конкурирующей компании Canaan, которая является первым производителем оборудования для майнинга криптовалют, зарегистрированным в США в ноябре 2019 года. Согласно сообщениям из Китая, в августе 2020 года он покинул Canaan на фоне корпоративной борьбы за власть.тогда.

Продукты Nano Labs используются для добычи криптовалют, таких как биткоин (BTC), эфир (ETH) и Filecoin (FIL). В 2020 году прибыль компании была получена исключительно от клиентов из Китая. Для расширения продаж за рубежом в прошлом году компания открыла дочернюю компанию в Сингапуре.

Связанный: дочерняя компания Celsius Network по добыче криптовалюты подала заявку в SEC, предлагая планы IPO

После того, как Пекин принял жесткие меры в отношении криптовалютной деятельности в мае 2021 года, Китай, который ранее был крупнейшим в мире местом добычи криптовалюты, стал свидетелем того, как некоторые виды деятельности были уведены в подполье. В июле прошлого года скорость хеширования ненадолго упала до нуля, что является показателем вычислительной мощности сети для проверки транзакций и создания новых цифровых активов.

Даже если IPO пройдет успешно, Nano Labs рискует быть исключенным из листинга. Если американский регулирующий орган по аудиту не будет проверять китайские счета в течение трех лет, фирмы материкового Китая могут быть исключены из листинга американских рынков к 2023 году. Nano Labs заявила, что столкнется с этой проблемой в результате аудиторской работы, проводимой офисами ее бухгалтерской фирмы в Китае.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий