Сообщается, что прокуроры SBF расследуют пожертвования, сделанные ведущим демократам США.

Новости

Сообщается, что прокуратура, занимающаяся расследованием дела бывшего генерального директора FTX Сэма Бэнкман-Фрида (SBF), связалась с высшими членами Демократической партии и потребовала предоставить информацию о политических пожертвованиях предпринимателя.

Согласно сообщению New York Times, прокуратура SBF связалась с членами Демократической партии из Национального комитета Демократической партии (DNC), Демократического комитета по кампании в Конгрессе (DCCC) и конгрессменом Хакимом Джеффрисом для получения информации, которая поможет их текущим расследованиям.

Прокуратура США Южного округа Нью-Йорка отправила электронное письмо адвокату Демократической партии по выборам Марку Элиасу с просьбой предоставить подробную информацию о пожертвованиях, сделанных SBF. Аналогичные электронные письма были разосланы другим членам Демократической и Республиканской партий.

Королевская полиция Багамских островов арестовала SBF 12 декабря по запросу правительства США, всего за день до того, как обвиняемый должен был дать показания перед Конгрессом. Предпринимателю было предъявлено обвинение по восьми пунктам финансового мошенничества и мошенничества на выборах, связанных с предполагаемым выкачиванием 1,8 миллиарда долларов клиентских средств.

Продолжающиеся расследования политических пожертвований SBF привлекли внимание, поскольку он был вторым по величине индивидуальным донором демократов, выложившим 39,8 миллиона долларов.

Связанный: Сэм Бэнкман-Фрид пытается отменить решение об оспаривании экстрадиции: отчет

Сообщается, что 17 декабря три видные демократические группы — DNC, Демократический сенаторский комитет по кампании и DCCC — решили вернуть инвесторам FTX пожертвования, связанные с SBF, которые в совокупности превышают 1 миллион долларов.

Как ранее сообщалось, представитель DNC подтвердил это решение:

«Учитывая обвинения в возможных нарушениях финансирования избирательной кампании со стороны Bankman-Fried, мы откладываем средства, чтобы вернуть взносы в размере 815 000 долларов США с 2020 года. Мы вернемся, как только получим надлежащее направление в судебном разбирательстве».

Два других комитета, DSCC и DCCC, как сообщается, также обязались выделить 103 000 и 250 000 долларов США для возмещения расходов соответственно.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий