Сообщается, что Сальвадор исправляет кошелек криптовалюты после ухабистого развертывания Биткоин

Новости

Стремление к внедрению Биткоин (BTC) в Сальвадоре впервые столкнулось с препятствиями после того, как граждане сообщили о проблемах при загрузке и использовании государственного кошелька Chivo.

Хотя кошелек был отключен вскоре после запуска, президент Сальвадора Найиб Букеле позже объявил, что все проблемы, связанные с кошельком BTC, исправлены.Он написал в Твиттере:

«Сегодня мы закончили обслуживание кошелька Chivo.Сообщайте о любой неисправности здесь, в комментариях ».

Сообщается, что вскоре после введения Сальвадором закона о биткоин кошелек Chivo был запущен в крупных магазинах приложений, включая Google Play, Huawei AppGallery и Apple App Store.

После многочисленных сообщений пользователей о простоях системы и проблемах с загрузкой Bukele объявил о периоде обслуживания, чтобы улучшить взаимодействие с пользователем и исправить обнаруженные проблемы:

«Мы отключим систему с 1:00 до 6:00, чтобы внести изменения.Наши команды готовы.Мы надеемся, что завтра будет намного лучше ».

В настоящее время кошелек Chivo в магазине Google Play будет поддерживаться только на Samsung Galaxy S20 и Samsung Galaxy S21.

В то время как обслуживание возобновилось, власти Сальвадора обратились к гражданам с просьбой сообщать о технических проблемах, связанных с Chivo, которые будут решены, чтобы «улучшить обслуживание каждого».

По теме: Сальвадор говорит, что продавцы должны обрабатывать транзакции BTC – или они могут столкнуться с действиями

Поскольку статус Биткоина как законного платежного средства в Сальвадоре теперь является официальным, юридический советник президента Хавьер Аргуета объявил о том, что местным предприятиям дано поручение принимать биткоин.

Компании по-прежнему оставляют за собой право выбирать между BTC и долларом США для окончательной выплаты.Кошелек Chivo позволяет продавцам автоматически конвертировать свой биткоин-доход в доллары.

Американский гигант быстрого питания McDonald’s также начал принимать платежи в биткоин в стране.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий