Сообщество голосует за развертывание Uniswap v3 в сети Boba Network

Новости

Члены сообщества Uniswap проголосовали за развертывание Uniswap v3 в протоколе уровня 2 сети Boba Network на Ethereum.

Набрав более 51 миллиона голосов, предложение, представленное Boba Foundation и FranklinDAO, по развертыванию Uniswap v3 в сети Boba было принято. Это означает, что сеть Boba станет шестой сетью, которая развернет Uniswap v3, и развертывание запланировано на ближайшие недели. Этот шаг был поддержан несколькими организациями, такими как GFX Labs, Blockchain at Michigan, Gauntlet и ConsenSys.

По словам Алана Чиу, соучредителя и генерального директора Enya Labs, основного участника Boba Network, этот шаг позволит разработчикам в рамках экосистемы создавать новое поколение приложений децентрализованного финансирования (DeFi) в сети и за ее пределами поверхУнисвоп. Чиу объяснил, что:

«Хотя протокол Uniswap останется без разрешений, разработчики смогут создать поверх него соответствующий уровень, который использует гибридные вычисления для использования существующих, удобных для TradFi сервисов KYC/AML».

В результате этого, отметил Чиу, децентрализованная биржа станет более доступной для более широкого институционального рынка. Кроме того, команда Boba Network также считает, что это открывает возможность для Uniswap выйти на ключевые азиатские рынки, подчеркнув, что сеть Boba приобрела большую популярность в Южной Корее и постепенно расширяется в Японии.

Связанный: Wormhole выигрывает вторую «временную проверку», чтобы стать мостом для управления Uniswap

Между тем, в недавней беседе у камина основатель Aave Стани Кулехов поговорил с управляющим редактором Cointelegraph Алексом Коэном, чтобы обсудить внедрение DeFi. По словам Кулехова, более широкое внедрение платежей и стейблкоинов может привести к большему росту в пространстве DeFi. Основатель Aave подчеркнул, что подключение пользователей к стейблкоинам ставит их в положение, когда DeFi в конечном итоге может быть представлен.

Что касается других новостей, отчет DappRadar показал, что в 2023 году у DeFi хорошее начало. Данные с сайта статистики показали, что протоколы DeFi значительно выросли в своей общей стоимости, зафиксированной в январе.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий