Сооснователю Terra До Квону предъявлено обвинение в подделке документов

Новости

Сообщается, что прокуратура Черногории предъявила обвинения соучредителю Terra До Квону после его ареста в конце марта.

Прокуратура штата Подгорица предъявила бывшему соучредителю и бывшему генеральному директору Terraform Labs Квону обвинение в подделке юридических документов, сообщило 20 апреля корейское отраслевое информационное агентство Block Media.

Обвинения были предъявлены через несколько недель после того, как Квон был арестован 23 марта при попытке сесть на частный самолет из аэропорта Подгорицы — столицы Черногории — в Дубай. Он специально использовал поддельные документы, чтобы улететь за границу.

Соучредитель Terraform Labs и бывший генеральный директор До Квон. Источник: Блок Медиа

В отчете отмечается, что Хану Чанг-джуну, бывшему финансовому директору Terraform, предъявлены те же обвинения, что и Квону. Хан был арестован вместе с Квоном в Подгорице в марте.

Сообщается, что после вынесения обвинительных заключений прокуратура Черногории потребовала продления срока содержания под стражей двух бывших руководителей Terraform.

В то время как Хану и Квону предъявлены обвинения в Черногории, еще один соучредитель Terraform — Шин Хён Сын, также известный как Даниэль Шин, — все еще находится на свободе в Южной Корее. Местные власти пытались арестовать исполнительного директора, но суд Южного округа Сеула отклонил запрос. После допроса Шина суд заявил, что маловероятно, что Шин сбежит или уничтожит какие-либо улики, связанные с падением Терры.

Связанный: До Квон конвертировал незаконные средства из LUNA в биткоин: прокуратура Южной Кореи

Эта новость появилась на фоне того, что все больше прокуроров по всему миру достигают важных вех в процедурах с участием некоторых руководителей криптовалют. В четверг турецкая полиция наконец задержала Фарука Фатиха Озера, основателя и бывшего генерального директора Thodex, который бежал из Турции с 2 миллиардами долларов, украденными с биржи в 2021 году.

В сообщениях в социальных сетях также говорилось, что разработчик Tornado Cash Алексей Перцев был освобожден 20 апреля после того, как голландские власти арестовали его в августе 2022 года.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий