Сотрудники Binance якобы помогают клиентам в Китае обходить контроль KYC

Новости

Binance, крупнейшая в мире биржа криптовалют, приложила значительные усилия, чтобы стать лидером в области прозрачности в отрасли после скандала с FTX. Однако в новом отчете утверждается, что инсайдеры Binance якобы помогают пользователям обходить протоколы безопасности.

Согласно расследованию CNBC, сотрудники и волонтеры Binance предположительно помогали клиентам в Китае нарушать правила биржи «Знай своего клиента» (KYC).

В отчете указываются официальные чаты Binance на китайском языке, в которых зарегистрировано более 220 000 пользователей. Сообщается, что там пользователи могут получить доступ к общим сообщениям с помощью методов, позволяющих обойти протоколы KYC, резидентства и проверки биржи.

Эти сообщения предположительно исходили от учетных записей, которые были идентифицированы как сотрудники Binance или обученные добровольцы, носящие титул «Ангелы».

Обмен методами включал подделку банковских документов, подтверждение ложных адресов и другие простые системные манипуляции. Сообщается, что представитель Binance заявил:

«Мы приняли меры в отношении сотрудников, которые, возможно, нарушили нашу внутреннюю политику, в том числе неправомерно запрашивали или давали рекомендации, которые не разрешены или не соответствуют нашим стандартам».

Соучредитель Binance Чанпэн Чжао, который обычно активен в социальных сетях, на момент написания статьи не дал комментариев. Ранее Чжао зашел в Twitter, чтобы опровергнуть слухи, распространяемые на китайской платформе WeChat.

Binance не сразу ответила на запрос Cointelegraph о комментариях.

Связанный: Индия подвергает транзакции криптовалюты закону о борьбе с отмыванием денег

Это развитие событий проявляется в то время, как Китай продолжает вводить строгий запрет на криптовалюты, который начался в 2021 году, а криптовалютные биржи объявлены вне закона с 2017 года. Китайские пользователи, уклоняющиеся от правил KYC для доступа к Binance, могут столкнуться с последствиями, если их обнаружат.

Некоторые призвали китайское правительство пересмотреть запрет на криптовалюту, хотя регуляторы не сдвинулись с места.

Между тем, китайские официальные лица продолжают разрабатывать планы по созданию цифровой валюты центрального банка (CBDC) — цифрового юаня. Недавно миллионы были потрачены на усилия по усыновлению.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий