Соучредитель Соланы рассказывает о надежности блокчейна в Breakpoint

Новости

Соучредитель Solana (SOL) Анатолий Яковенко говорит, что прошлый год был отмечен проблемами с надежностью и сбоями в работе сети, но недавние обновления помогут блокчейну решить проблемы с надежностью.

Во время ежегодной конференции Breakpoint 2022 в Лиссабоне, Португалия, 5 ноября Яковенко обсудил прошлое и будущее блокчейна, отметив, что за последний год сеть столкнулась с трудностями:

«У нас было много проблем за последний год, я бы сказал, что весь последний год был посвящен надежности».

Согласно ее собственным отчетам о состоянии, Solana пережила десять частичных или полных сбоев, наиболее заметный из которых произошел в период с 6 по 12 января 2022 года, когда в сети возникли проблемы, вызвавшие частичные сбои и снижение производительности на срок от 8 до 18 часов. Самым последним было так называемое «крупное отключение», которое длилось почти шесть с половиной часов 1 октября.

В период с конца мая по начало июня Солана страдала от дрейфа часов, когда время в блокчейне отличалось от реального времени из-за большего, чем в среднем, времени слота (также называемого временем блока), временного интервала, в течение которого валидатор может отправить сообщение. блокировать Солану.

Обычно идеальное время для Соланы составляет 400 миллисекунд, но Яковенко сказал, что «в июне дела пошли действительно очень плохо, время блока увеличилось до более чем секунды, что очень медленно для Соланы», добавив в некоторых случаях «время подтверждения, поэтому мы принимаем15-20 секунд».

«Это не тот опыт, который мы хотим предоставить, и это довольно плохой опыт Web2, когда вы конкурируете с Google с Facebook со всеми этими другими приложениями».

Яковенко сказал, что после недавнего обновления и удвоения количества валидаторов за последний год Солана встал на путь решения проблем с производительностью сети, и добавил:

«[Мы] находимся в постоянной борьбе между производительностью, безопасностью, пропускной способностью и децентрализацией, всеми этими проблемами […] всякий раз, когда вы улучшаете одну, вы можете повредить другим, но я думаю, что мы сделалипотрясающая работа по решению многих из них».

«Очевидно, что у нас все еще есть проблемы с перебоями в работе и ошибками», — сказал он, но его августовское партнерство с фирмой по разработке криптовалюты Web3 Jump для создания масштабирующего решения Solana под названием Firedancer — получившего название долгосрочного решения проблемы сбоя сети — может быть ключом.

Связанный: Солана представляет партнерство с Google, смартфоны, магазин Web3 в точке останова

«При наличии второй реализации и второго клиента, созданного другой командой с полностью отдельной кодовой базой, вероятность того, что одна и та же ошибка существует в обоих, практически равна нулю».

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий