Соучредитель Terraform Labs попал в поле зрения Южной Кореи после ареста До Квона

Новости

После ареста основателя Terraform Labs До Квона в Черногории при попытке улететь за границу с использованием поддельных документов южнокорейские власти предприняли усилия, чтобы выследить и арестовать другого соучредителя компании, Шин Хён-Сона, также известного какДаниэль Шин.

С ноября 2022 года власти Южной Кореи подозревают причастность многочисленных коллег Terra к помощи До Квону в продвижении нестабильных и неопределенных инвестиционных возможностей с помощью токенов Terra (LUNA) и TerraUSD (UST).

Однако после ареста Квона 23 марта 2023 года южнокорейская прокуратура предпринимает новую попытку ареста Шина, говорится в сообщении Bloomberg. В нем говорится, что прокуратура предпринимает новые попытки задержать Шина. Однако никаких официальных заявлений по этому поводу сделано не было.

Власти ранее утверждали, что Шин заработал около 105 миллионов долларов прибыли от незаконной продажи токенов LUNA до краха Terra. С другой стороны, Шин утверждает, что не имел никакого отношения к Terra после января 2020 года, о чем свидетельствует его профиль в LinkedIn.

Соучредитель Terraform Labs, обзор профессионального опыта Даниэля Шина. Источник: Линкедин

Впоследствии также были запрошены ордера на арест Шина, трех инвесторов и четырех инженеров. Обвинения против соучредителя включают мошенничество, нарушение служебных обязанностей, нарушение закона о рынках капитала и незаконный сбор средств.

Связанный: До Квону предъявлены обвинения в мошенничестве со стороны прокуратуры США через несколько часов после ареста

После того, как Квон был пойман на использовании поддельных проездных документов, власти Черногории задержали его на стандартные 72 часа. Однако по запросу властей черногорский суд одобрил продление содержания под стражей Квона на 30 дней.

Утверждая, что не было преднамеренного использования поддельных документов, один из законных представителей Квона планирует обжаловать решение суда и добиваться сокращения срока содержания под стражей. Суд посчитал, что Квон был иностранцем, личность которого точно не установлена.

Журнал: «Терра ударила нас невероятно сильно»: Санни Аггарвал из Osmosis Labs

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий