Совет директоров Robinhood одобрил покупку доли Сэма Бэнкмана-Фрида в размере 578 миллионов долларов

Новости

Совет директоров Robinhood утвердил план выкупа доли в их компании на сумму 578 миллионов долларов, которую в прошлом году купили бывший генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид и соучредитель FTX Гэри Ван.

Robinhood подтвердила, что получила одобрение совета директоров на выкуп доли в своем отчете за четвертый квартал, который был опубликован 8 февраля.

«Наш совет разрешил нам продолжить покупку большей части или всех наших акций, которые Emergent Fidelity Technologies купила в мае 2022 года», — сказал финансовый директор Robinhood Джейсон Уорник, добавив.

«Предлагаемая покупка акций подчеркивает доверие Совета директоров и руководства к нашему бизнесу».

Соучредители FTX купили 55 миллионов акций Robinhood на сумму 578 миллионов долларов по текущим ценам в мае через Emergent Fidelity Technologies, взяв кредиты непосредственно у дочерней фирмы FTX Alameda Research.

9 января Министерство юстиции США (DOJ) конфисковало 55 миллионов акций, что составляет около 7% акций компании.

Активы были конфискованы после судебного иска от платформы кредитования криптовалюты BlockFi с требованием вернуть акции, поскольку Бэнкман-Фрид и Ван использовали акции в качестве залога для получения кредита от BlockFi.

Уорник сообщил CNBC 8 февраля, что Robinhood работает с Министерством юстиции над планом по облегчению обратного выкупа, но пока ничего не доработано.

Рассматриваемые акции были предметом не одного спора.

23 декабря FTX попросила суд запретить BlockFi требовать акции Robinhood после краха биржи в ноябре.

Между тем, хотя Emergent Fidelity не подала заявление о банкротстве по главе 11, как FTX и другие аффилированные с FTX организации, 3 февраля фирма подала заявление о защите от банкротства.

Выручка от криптовалюты в четвертом квартале падает

На американской торговой платформе доходы от транзакций на основе криптовалюты из «кошелька Robinhood Web3» упали на 24% по сравнению с предыдущим кварталом до 39 миллионов долларов в четвертом квартале. Эти показатели также упали на 12% в третьем квартале.

Общая чистая выручка увеличилась на 5% до 380 миллионов долларов в четвертом квартале 2022 года. Однако компания сообщила об общем чистом убытке в размере более 1 миллиарда долларов в 2022 году.

Связанный: Кошелек Robinhood Web3 входит в бета-версию, использует Polygon в качестве первого блокчейна

Падение доходов, связанных с криптографией, происходит, несмотря на то, что фирме удалось развернуть кошелек Robinhood Web3 для более чем 1 миллиона пользователей из списка ожидания за квартал.

По данным Google Finance, всего за несколько часов с момента публикации отчета о доходах акции Robinhood под тикером HOOD выросли на 4,78%.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий