Создатель Axie Infinity разработает новую игру в сотрудничестве с CyberKongz

Новости

Sky Mavis, компания, разработавшая популярную блокчейн-игру Axie Infinity, основанную на принципах «играй, чтобы заработать» (P2E), объявила о партнерстве с коллекцией невзаимозаменяемых токенов (NFT) на основе Ethereum CyberKongz для создания более комплексной игровой экосистемы для блокчейна Ronin.

В объявлении компания также дразнила создание новой игры, хотя и предоставила лишь скудные подробности о предстоящей разработке игры. Однако Кэтлин Осгуд, глава отдела развития бизнеса Sky Mavis, сообщила Cointelegraph в своем заявлении, что новая игра будет совместима за счет интеграции с существующим опытом Axie Infinity.

Помимо новой игры, в объявлении также подчеркивается, что игра Play & Kollect от CyberKongz — игра с блокчейном на основе Polygon, которая объединяет токены с привязкой к душе и позволяет игрокам собирать NFT внутри игры — также переходит на блокчейн Ronin. Согласно объявлению, переход на блокчейн Ronin позволит CyberKongz расширить свою базу пользователей за счет доступа к основному игровому сообществу Ronin.

Объем продаж Axie Infinity резко вырос в 2021 году, но замедлился в 2022 и 2023 годах. Источник: CryptoSlam.

Axie Infinity стала популярной в 2021 году благодаря внедрению новой игровой парадигмы под названием «играй, чтобы заработать». Это позволило игрокам зарабатывать токены криптовалюты для игры. По данным трекера данных NFT CryptoSlam, игра остается лучшим проектом по объему продаж. С другой стороны, CryptoKongz также попала в заголовки газет в 2021 году за то, что сожгла 4 миллиона долларов эфира (ETH) за пять часов во время своего майнинга.

Связанный: Dota 2, профессионалы Rocket League «хотят исследовать» игры Web3 и блокчейн

По сравнению с повальным увлечением NFT в 2021 году интерес к играм с блокчейном в последнее время снизился, поскольку некоторые игры, основанные на криптовалюты, такие как Neopets, перешли на подход, не связанный с криптовалютой.

Ранее в этом году Александр Ларсен, соучредитель Sky Mavis, сказал Cointelegraph, что модель «играй, чтобы заработать» «не работает в ее нынешнем состоянии».12 января Ларсен подчеркнул, что игры должны быть в первую очередь интересными и требовать надежной экономической поддержки, позволяющей игрокам зарабатывать.

Несмотря на это, Осгуд по-прежнему уверен, что катализатором возрождения игрового пространства блокчейна станет игра или опыт, который «действительно понимает основные мотивы, побуждающие пользователей к Web3».

По словам исполнительного директора, многие команды в этом пространстве только пытались скопировать и вставить то, что сработало в Web2. Однако Осгуд считает, что это не станет катализатором взрывного роста. Она объяснила:

«Потенциал привлечения широкой аудитории заключается в новаторском подходе к использованию Web3 в качестве нового опыта при одновременном эффективном привлечении пользователей, которых по своей природе привлекают его уникальные предложения».

Осгуд также сообщил Cointelegraph, что Sky Mavis начала открывать свою инфраструктуру для экосистемы Web3 через блокчейн Ronin. Исполнительный директор сказал, что это может привести к созданию игровых сообществ, которые будут более полезными и долговечными.

Web3 Gamer: зарабатывайте биткоин в Minecraft, гендерное разделение BGA 50/50, Oath of Peak горячий взгляд

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий