Sports Illustrated переносит платформу продажи билетов NFT в Avalanche

Новости

Подразделение по продаже билетов американского спортивного журнала Sports Illustrated объявило о переносе своей билетной платформы невзаимозаменяемых токенов (NFT) под названием «Box Office» из блокчейна Polygon в Avalanche почти через 10 месяцев после ее запуска.

20 февраля SI Tickets объявила о сотрудничестве с Ava Labs, разработчиками сети Avalanche. Партнерство позволит платформе продажи билетов NFT чеканить билеты NFT с использованием блокчейна Avalanche. Avalanche также поможет Box Office превратить билеты на мероприятия в динамический контент для привлечения гостей.

В мае 2023 года на Polygon была запущена билетная платформа NFT, которая позволит организаторам мероприятий предоставлять своим гостям эксклюзивные преимущества, такие как ускоренные входные билеты, купоны на напитки и загрузка музыки перед мероприятиями. Владельцы билетов NFT также смогут получить такие преимущества, как видеоконтент после мероприятия и дополнительные награды, привязанные к их билету на мероприятие.

В заявлении, отправленном Cointelegraph, генеральный директор SI Tickets Дэвид Лейн сказал, что, хотя раньше компания сотрудничала с Polygon, теперь она будет чеканить свои билеты NFT с помощью Avalanche. Лейн сказал, что Ava Labs привнесет в партнерство свои «ресурсы, технологии, интеллектуальный капитал и лидерство на рынке».

Он также объяснил, что использование технологии NFT при продаже билетов имеет множество преимуществ. По словам Лейна, полезность билетов прекращается при сканировании у дверей мероприятия. На этом этапе билеты становятся «бесполезными» и попадают только в мусор. «Но продажа билетов NFT изменит все это. Штрих-код теперь может стать возможностью взаимодействия и активации между владельцем мероприятия, местом проведения, исполнителем, спонсором и участниками», — пояснил он.

Связанный: Дуайт Ховард NFT: спортсменам нужно «найти время», чтобы понять, как они работают

Когда его спросили о пересечении NFT и спорта, Лейн ответил, что растущий спортивный рынок NFT вызывает интерес и привлекает любителей спорта в пространство Web3. Он прогнозирует, что рынок будет продолжать расти, поскольку фанаты увидят ценность предложений NFT. Лейн сказал:

«Мы рассматриваем продажу билетов как основной вариант использования для массового внедрения NFT и блокчейна. Преимущества продажи билетов на блокчейне безграничны, не только в спорте, но и во всем спектре живых событий».

Использование билетов на основе блокчейна приносит пользу владельцам мероприятий, предоставляя возможности взаимодействия со своими гостями посредством контента, который также можно монетизировать. Лейн считает, что это создает дополнительные потоки доходов и возможности. Кроме того, гости могут получить доступ к эксклюзивному контенту и наградам.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий