Сравнение текущего ралли Биткоин с историческими

Новости

Вот как текущее ралли Биткоин складывается с предыдущими с точки зрения просадок, которые он испытал до сих пор.

Текущее ралли Биткоин показало пиковую просадку -18,6% до сих пор

В недавнем твите аналитическая компания Glassnode, работающая в сети, сравнила последнее ралли Биткоин с теми, которые наблюдались на протяжении всей истории криптовалюты.

Как правило, ралли сравниваются с использованием таких показателей, как процентное повышение цены, зафиксированное во время них, или количество времени, в течение которого они продолжались (что может быть измерено с точки зрения произведенных блоков, как это делается при рассмотрении циклов с точки зрения их халвинга). Однако здесь Glassnode применил другой подход, который дает новый взгляд на эти митинги.

Основой сравнения ценовых всплесков здесь являются просадки, которые каждый из них испытал на протяжении своих периодов. Обратите внимание, что эти просадки не следует путать с циклическими просадками, которые используются для измерения того, как цена снизилась после достижения вершины бычьего рынка.

Просадки, о которых идет речь, — это препятствия, с которыми столкнулась криптовалюта, пока ралли еще продолжались, и, следовательно, те, которые монете в конечном итоге удалось преодолеть.

Вот график, который показывает степень просадок, которые испытал каждый из исторических бычьих рынков, а также то, где текущее ралли находится по сравнению с ними:

Просадки на бычьем рынке Биткоин

Похоже, что значение метрики не было слишком высоким для последнего ралли до сих пор |Источник: Glassnode в Твиттере.

Пять бычьих ралли здесь следующие: происхождение до 2011 года (самое первое ралли), 2011-2013, 2015-2017, 2018-2021 (последнее ралли) и цикл 2022+ (продолжающееся).

Аналитическая фирма здесь брала дно каждого из медвежьих рынков как начало следующего бычьего ралли. Это означает, что части цикла, которые некоторые могут не рассматривать как часть правильного бычьего забега, также включены.

Основным примером этого может быть апрельское ралли 2019 года, которое часто считается самостоятельным, но на графике выше оно совпадает с последним бычьим рынком Биткоин.

Из графика видно, что самая глубокая просадка, произошедшая во время первого бычьего рынка, составила около -49,4%. Следующий период, бычий период с 2011 по 2013 год, столкнулся с еще более серьезным препятствием в виде падения на -71,2% на полпути.

В следующем (2015-2017 гг.) просадка составила только -36%, но просадка снова увеличилась до -62,6% за следующий период (то есть последний бычий рынок).

До сих пор на бычьем рынке Биткоин 2022+ (который вообще считался бы бычьим рынком, только если бы ноябрьский минимум 2022 года был действительно циклическим дном) самая глубокая просадка, наблюдаемая до сих пор, — это падение на -18,6% в марте 2023 года.

Очевидно, что просадка, наблюдаемая на текущем ралли, значительно меньше, чем то, с чем сталкиваются исторические бычьи рынки. Если модель прошлых периодов вообще имеет какой-либо вес, то это будет означать, что текущий бычий рынок все еще должен иметь больший потенциал для роста.

Биткоин Цена

На момент написания Биткоин торгуется около 26 900 долларов, что на 2% меньше, чем на прошлой неделе.

График цен на биткоин

В последнее время BTC движется вбок |Источник: BTCUSD на TradingView

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий